Общество
2024-07-15 11:20

В Лакинске построили надземный переход над федеральной трассой

В Лакинске построили надземный переход над федеральной трассой
Фото: ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород»

В Лакинске на федеральной трассе построили новый надземный пешеходный переход. Его установили взамен ранее поврежденного в результате наезда на конструкцию тягачом, сообщили в Упрдоре. Временный наземный переход со светофорным регулированием на разворотной петле в районе ТЦ «Лакинск» демонтируют в эту среду, 17 июля.

Специалисты восстановят барьерное ограждение, заградительные сетки и демаркируют разметку «зебра». Пересечение проезжей части возможно будет только по новому надземному переходу.

Надземный пешеходный переход оборудован стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега защищает светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы, - уточняют в ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. 

Высота пролетного строения над проезжей частью – более 5 метров. Все строительно-монтажные и пусконаладочные работы на сооружении завершены.

На М-7 «Волга» во Владимирской области действуют 55 безопасных пешеходных переходов в разных уровнях, из них 53 - надземных и 2 - подземных. В местах их функционирования количество ДТП с участием пешеходов сведено к минимуму.




Другие новости
Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1