Общество
2024-07-15 11:20

В Лакинске построили надземный переход над федеральной трассой

В Лакинске построили надземный переход над федеральной трассой
Фото: ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород»

В Лакинске на федеральной трассе построили новый надземный пешеходный переход. Его установили взамен ранее поврежденного в результате наезда на конструкцию тягачом, сообщили в Упрдоре. Временный наземный переход со светофорным регулированием на разворотной петле в районе ТЦ «Лакинск» демонтируют в эту среду, 17 июля.

Специалисты восстановят барьерное ограждение, заградительные сетки и демаркируют разметку «зебра». Пересечение проезжей части возможно будет только по новому надземному переходу.

Надземный пешеходный переход оборудован стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега защищает светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы, - уточняют в ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. 

Высота пролетного строения над проезжей частью – более 5 метров. Все строительно-монтажные и пусконаладочные работы на сооружении завершены.

На М-7 «Волга» во Владимирской области действуют 55 безопасных пешеходных переходов в разных уровнях, из них 53 - надземных и 2 - подземных. В местах их функционирования количество ДТП с участием пешеходов сведено к минимуму.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1