Общество
2026-03-09 11:30

В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения

В торговом центре «Глобус» во Владимире  прошли масштабные пожарно‑тактические учения

Возгорание на складе готовой продукции в одном из гипермаркетов областного центра. Общая площадь пожара более 2000 квадратных метров, есть угроза распространения огня внутри помещения и обрушение кровли - по такой легенде для сотрудников экстренных служб прошли пожарно-тактические учения. Все действия отрабатывались 

Отработка практических навыков для спасателей очень важна, особенно на таких объектах - с высокой пожарной нагрузкой

Здесь круглосутиочное пребывание массового количества людей и стелажное хранение. все это нам дополняет сложность в тушении, а именно при массовом спасении людей придется привлекать повышенное количество звеньев гдзс повышенный ранг пожара а также развития пожара и высокая температура горения, - Дмитрий Сироткин, начальник 1-го пожарно- спасательного отряда.

Все поставленные задачи в ходе учений успешно выполнили. В соответствии с алгоритмом действий при пожаре из здания эвакуировали 50 человек. Еще одного вывели на улицу с помощью спасустройства, а второго спасли с помощью автолестницы через окно.

 




Другие новости
Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем
смотреть все
mob_banner1