Общество
2024-01-17 10:00

В лагере «Олимп» в Собинском районе построят два новых корпуса

В лагере «Олимп» в Собинском районе построят два новых корпуса
Фото: регионального Минобразования

На территории спортивно-оздоровительного центра «Олимп» построят два новых корпуса. Каждый из них будет рассчитан на 52 человека. Их запустят уже в этом году, потому что строить будут из быстровозводимых материалов.

Уже в этом году увеличится количество детей, которые смогут отдохнуть летом в комфортных условиях, - говорит министр образования региона Светлана Болтунова.

В прошлом году Владимирская область прошла конкурсный отбор Минпросвещения России и получила федеральные средства на возведение на базе детских лагерей быстровозводимых конструкций.

В областном бюджете предусмотрено 48 млн рублей на подключение этих корпусов к инженерной инфраструктуре, а также на проведение работ по благоустройству территории и материально-техническое оснащение корпусов. Еще 5,2 млн рублей выделят на реконструкцию КПП лагеря «Олимп».




Другие новости
Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты
смотреть все
mob_banner1