Общество
2024-01-17 10:00

В лагере «Олимп» в Собинском районе построят два новых корпуса

В лагере «Олимп» в Собинском районе построят два новых корпуса
Фото: регионального Минобразования

На территории спортивно-оздоровительного центра «Олимп» построят два новых корпуса. Каждый из них будет рассчитан на 52 человека. Их запустят уже в этом году, потому что строить будут из быстровозводимых материалов.

Уже в этом году увеличится количество детей, которые смогут отдохнуть летом в комфортных условиях, - говорит министр образования региона Светлана Болтунова.

В прошлом году Владимирская область прошла конкурсный отбор Минпросвещения России и получила федеральные средства на возведение на базе детских лагерей быстровозводимых конструкций.

В областном бюджете предусмотрено 48 млн рублей на подключение этих корпусов к инженерной инфраструктуре, а также на проведение работ по благоустройству территории и материально-техническое оснащение корпусов. Еще 5,2 млн рублей выделят на реконструкцию КПП лагеря «Олимп».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1