Общество
2024-06-13 18:00

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии
Фото: vladimir-city.ru

Стали известны подробности трагической новости. Группа из 9 молодых людей отдыхала у водоема возле поселка Першино. Когда началась гроза, они решили спрятаться от дождя в заброшенном здании бывшего карьероуправления, которое находилось неподалеку. Именно в это здание и ударила молния.

В результате один из детей погиб на месте происшествия. Ещё несколько человек пострадали. Двое несовершеннолетних были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Как сообщает Минздрав, подростков 12 и 15 лет с травмами и ушибами бригады скорой медицинской помощи госпитализировали. После проведения всех необходимых обследований, врачи Александровской больницы организовали телемедицинскую консультацию с коллегами из Областной детской клинической больницы. Совместно определили тактику лечения.

На данный момент состояние подростков оценивается как удовлетворительное. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1