Общество
2024-06-13 18:00

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии
Фото: vladimir-city.ru

Стали известны подробности трагической новости. Группа из 9 молодых людей отдыхала у водоема возле поселка Першино. Когда началась гроза, они решили спрятаться от дождя в заброшенном здании бывшего карьероуправления, которое находилось неподалеку. Именно в это здание и ударила молния.

В результате один из детей погиб на месте происшествия. Ещё несколько человек пострадали. Двое несовершеннолетних были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Как сообщает Минздрав, подростков 12 и 15 лет с травмами и ушибами бригады скорой медицинской помощи госпитализировали. После проведения всех необходимых обследований, врачи Александровской больницы организовали телемедицинскую консультацию с коллегами из Областной детской клинической больницы. Совместно определили тактику лечения.

На данный момент состояние подростков оценивается как удовлетворительное. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме.




Другие новости
На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр
смотреть все
mob_banner1