Общество
2024-06-13 18:00

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии

В Киржачском районе подросток погиб от удара молнии
Фото: vladimir-city.ru

Стали известны подробности трагической новости. Группа из 9 молодых людей отдыхала у водоема возле поселка Першино. Когда началась гроза, они решили спрятаться от дождя в заброшенном здании бывшего карьероуправления, которое находилось неподалеку. Именно в это здание и ударила молния.

В результате один из детей погиб на месте происшествия. Ещё несколько человек пострадали. Двое несовершеннолетних были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается медицинская помощь, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Как сообщает Минздрав, подростков 12 и 15 лет с травмами и ушибами бригады скорой медицинской помощи госпитализировали. После проведения всех необходимых обследований, врачи Александровской больницы организовали телемедицинскую консультацию с коллегами из Областной детской клинической больницы. Совместно определили тактику лечения.

На данный момент состояние подростков оценивается как удовлетворительное. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме.




Другие новости
В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года
смотреть все
mob_banner1