Общество
2024-05-11 17:00

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост
Фото: Евгения Федорова

Известный на всю страну меценат и житель Киржача Евгений Федоров озвучил идею построить еще один деревянный мост в родном городе. Это будет «Вещий» мост. Место ему выбрали на улице Серегина.  

Он будет таким же, как этой зимой ставили в Суздале. Киржачский мост построили за несколько дней за Спасо-Евфимиевым монастырем. Он идет по спуску к реке Каменка. Мост выполнен так же на средства руководителя «Киржачской типографии» Евгения Федорова.

Мост в Суздале стал уже 15-ым деревянным мостом, сделанным типографией. Самый же масштабный проект, известный на всю страну, стал «Типографский мост» в Киржаче. Он вошел в книгу рекордов России как самый длинный в стране. Его протяженность – 555 метров.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1