Общество
2024-05-11 17:00

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост
Фото: Евгения Федорова

Известный на всю страну меценат и житель Киржача Евгений Федоров озвучил идею построить еще один деревянный мост в родном городе. Это будет «Вещий» мост. Место ему выбрали на улице Серегина.  

Он будет таким же, как этой зимой ставили в Суздале. Киржачский мост построили за несколько дней за Спасо-Евфимиевым монастырем. Он идет по спуску к реке Каменка. Мост выполнен так же на средства руководителя «Киржачской типографии» Евгения Федорова.

Мост в Суздале стал уже 15-ым деревянным мостом, сделанным типографией. Самый же масштабный проект, известный на всю страну, стал «Типографский мост» в Киржаче. Он вошел в книгу рекордов России как самый длинный в стране. Его протяженность – 555 метров.




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1