Общество
2024-05-11 17:00

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост

В Киржаче построят деревянный «Вещий» мост
Фото: Евгения Федорова

Известный на всю страну меценат и житель Киржача Евгений Федоров озвучил идею построить еще один деревянный мост в родном городе. Это будет «Вещий» мост. Место ему выбрали на улице Серегина.  

Он будет таким же, как этой зимой ставили в Суздале. Киржачский мост построили за несколько дней за Спасо-Евфимиевым монастырем. Он идет по спуску к реке Каменка. Мост выполнен так же на средства руководителя «Киржачской типографии» Евгения Федорова.

Мост в Суздале стал уже 15-ым деревянным мостом, сделанным типографией. Самый же масштабный проект, известный на всю страну, стал «Типографский мост» в Киржаче. Он вошел в книгу рекордов России как самый длинный в стране. Его протяженность – 555 метров.




Другие новости
Жителям Владимирской области напоминают об обязательстве оплатить налоги до 1 декабря Банк России выпустил новую монету серии «Человек труда» В школах и детских садах Суздальского района прошла акция «Посылка солдату» Почти 177 тысяч реестровых дел оцифровано Владимирским Роскадастром в этом году Владимирцев зовут принять участие в конкурсе «Говорим о Победе» Еще двум ветеранам, имеющим ограниченные особенности здоровья вследствие полученных ранений на СВО, адаптировали жилье Владимирская школьница стала лауреатом всероссийского конкурса «Юная краса ЖКХ» Около 7 тысяч школьников Владимирской области ответили на вопросы олимпиады «Безопасные дороги» Союз городов Золотого кольца подготовил богатую программу новогодних и рождественских событий Три новых мурала появились на бульваре дружбы народов в Покрове Академический женский хор Владимира выиграл Всероссийский хоровой фестиваль по ЦФО Во Владимирской области завершилась обучающая программа «Серебряный старт» Школьники и студенты узнают все о вредных привычках Владимирские спортсмены вступили на международном турнире по танцевальному спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 24 октября 2025 года Из Китая в Европу по Севморпути. По Северному морскому пути прошел первый транзитный рейс из Китая в Европу 30 октября во Владимирской области пройдет Единый день самозанятости Во Владимире подвели итоги первой научно-практической конференции «Примирительные процедуры: традиции, инновации и перспективы» Вдоль моста на Рпенском проезде установили новое уличное освещение
смотреть все
mob_banner1