Общество
2025-04-10 09:20

В Камешково проведут благоустройство площади перед ДК и музеем

В Камешково проведут благоустройство площади перед ДК и музеем
Фото: регионального Правительства

Благоустройство пройдет на площади имени Ленина, перед Камешковским районным домом культуры «13 Октябрь» и между Свято-Вознесенским храмом и историко-краеведческим музеем. Работы пройдут в 2 этапа – в 2025 и 2026 годах.

Концепцию музейного парка утвердили с учётом предложений жителей. Она основана на образе связующей нити, атрибута ткацкого производства, вокруг которого формировался город.

Здесь сделают амфитеатр для проведения мероприятий, зоны для отдыха людей разных возрастов – занятий спортом, игр, уютные уголки для спокойного досуга.

Высадят деревья, устроят ландшафтные композиции, сухой фонтан, танцплощадку, а также смотровую площадку с видом на фабрику имени Свердлова.

Открытые территории будут чередоваться с закрытыми, оборудуют навес на случай дождя или солнцепёка и временный экран для просмотра кинофильмов, - уточняют в региональном правительстве.

Проект благоустройства победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». С этого года конкурс продолжится в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1