Общество
2026-06-03 19:30

В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей

В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей

Воспитанникам Дома ребенка подарили новую беседку. Этот трогательный подарок ребятам сделала Лидия Николаевна Ильина - мама рядового Бориса Ильина, погибшего в прошлом году при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Ее сын посмертно удостоен медали «За отвагу».

Наверное, такие дела – добрые, действительно сердечные, любовь какая-то всеобъемлющая здесь. Поэтому хочется, чтобы у нее в дальнейшем в жизни всё складывалось хорошо. И я уверена, что она будет хорошим другом вашего дома – Дома ребенка, - Светлана Сметанкина, заместитель главы администрации г. Гусь-Хрустального по социальным вопросам.

Сама Лидия Николаевна попасть на праздник не смогла. В знак уважения к герою воспитанники и сотрудники Дома ребенка запустили в небо белых голубей, символизирующих мир и светлую память. А местные власти передали Дому ребенка подарочный сертификат в детский магазин на приобретение вещей, необходимых для ребят. Мероприятие завершилось веселым утренником и угощениями. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1