Общество
2024-03-02 16:00

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон
Фото: туристический портал Владимирской области

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон. Это зона детской площадки, зона тихого отдыха с осиновой рощей, главная прогулочная аллея, зона пирса с пляжным навесом, зона дождевого сада, зона грушевого сада, зона отдыха с качелями.

Контракт на благоустройство парка 950-летия Суздаля размещен на портале госзакупок. Работы по благоустройству парка оценили в 113 млн рублей.

В этом году планируют выполнить первый этап работ. По контракту сначала проведут археологические работы, потом – строительные.

Важно, что все деревянные настилы и резиновые покрытия будут делать после устройства инженерных сетей: ливневок и освещения.

В парке высадят много деревьев, кустарников, засеют травой газоны, разобьют цветники. В темное время качели и пирс будут подсвечены фонарями. Общая площадь благоустройства – 65,1 тысяч кв. м.  

 




Другие новости
Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026»  В четверг во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 4 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1