Общество
2024-03-02 16:00

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон
Фото: туристический портал Владимирской области

В главном парке Суздаля появится 7 функциональных зон. Это зона детской площадки, зона тихого отдыха с осиновой рощей, главная прогулочная аллея, зона пирса с пляжным навесом, зона дождевого сада, зона грушевого сада, зона отдыха с качелями.

Контракт на благоустройство парка 950-летия Суздаля размещен на портале госзакупок. Работы по благоустройству парка оценили в 113 млн рублей.

В этом году планируют выполнить первый этап работ. По контракту сначала проведут археологические работы, потом – строительные.

Важно, что все деревянные настилы и резиновые покрытия будут делать после устройства инженерных сетей: ливневок и освещения.

В парке высадят много деревьев, кустарников, засеют травой газоны, разобьют цветники. В темное время качели и пирс будут подсвечены фонарями. Общая площадь благоустройства – 65,1 тысяч кв. м.  

 




Другие новости
Сотрудники МЧС спасли человека из горящего дома в поселке Золотково ДСУ-3 расширяет дорогу к деревням Хрястово и Угор в Собинском округе Во Владимире продолжается ремонт памятника Князю Владимиру в парке Пушкина Юная самбистка из Карабаново – победитель Кубка пяти морей!  В понедельник во Владимире ожидается +9 и дождь В центральном сквере микрорайона Оргтруд появился домик для книг В Мстёрском доме культуры прошли пожарно-тактические учения Реестр уникальных документов Владимирской области пополнили 11 новыми экземплярами Новые остановочные павильоны теперь радуют жителей города Петушки Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Проект «Старшее поколение» во Владимирской области помогает продлить активное долголетие В Селивановском комплексном центрепродолжает функционировать выездной микро-реабилитационный центр Школьники Владимирской области открывают двери в профессиональное будущее Жителей Владимирской области приглашают стать авторами коллекционной новогодней открытки В Парке Горького открыта выставка о помощи Церкви мирным жителям Донбасса В Гороховце в Выставочном зале прошла встреча с ветераном специальной военной операции Алексеем Килядзе Владимирцев приглашают на творческую встречу с художником-миниатюристом В Селивановском округе провели торжество для супружеских пар, которые рука об руку идут по жизни 50 лет Ирина Дубиневич вышла в финал всероссийского конкурса «Библиотекарь года - 2025» В Петушинском округе продолжается активное развитие сельского хозяйства
смотреть все
mob_banner1