22 июня ровно в 4 утра на площади Победы во Владимире прошла траурная церемония, посвященная воспоминаниям тех страшных событий, которые начались 84 года назад.
Более 26,5 миллионов жизней – страшная цена Победы. Ежегодно 22 июня эти траурные события вспоминают те, чьи родственники уходили на фронт. Среди них было около 300 тысяч наших земляков. Почти половина из них - не вернулась домой.
Очень многого я о нем не знаю, но очень хочется найти и сейчас я разыскиваю все данные, чтобы найти своего деда в архиве в память о нем я вступила в волонтеры Победы, чтобы помнили какой ценой завоевано счастье, - Ольга Лепахина, волонтер Победы.
А после возложения цветов активисты и молодежь народного фронта собрались у реки Клязьма. Там как символ памяти и вечной связи поколений они запустили кораблики со свечками. Каждый такой кораблик – это дань уважения героям, которые отдали свою жизнь за наше Отечество и мирное небо над головой.