Общество
2021-11-13 19:11

В чём различия синтетических тканей джерси и креп сатин

В чём различия синтетических тканей джерси и креп сатин
Фото: Предоставлено рекламодателем

С развитием новых технологий сегодня всё чаще появляются новые виды тканей на основе синтетических и естественных волокон, которые различаются между собой уникальными характеристиками.

Одной из таких является джерси ткань, которая представляет собой особый вид трикотажных изделий. В ее структуре находится синтетическая нить на основе мономеров, проводимых в лабораторных условиях методом перегонки нефти. Несмотря на такое сложное производстве, джерси ткань считается полностью безопасной, а ее название характеризует уникальный стиль плетения. Специальные машины переплетают петли в несколько рядов и столбиков. Обычная ткань содержит переплетения перпендикулярных нитей и утка.

Характерной особенностью ткани джерси является растяжимость, мягкость и эластичность. Таким же способом сегодня изготавливают ткань креп-сатин, в производстве которой могут использоваться, как искусственные, так и естественные волокна. Использовать только шелковую нить стало не выгодно и по этой причине производители стали использовать смешанные типы тканей. Это ткань с особым плетением из ниток с большой круткой.

Преимущества трикотажных изделий

Синтетическая ткань на основе искусственных волокон превосходит по своим характеристикам естественные материалы природного происхождения, а приобрести джерси ткань и креп сатин можно на сайте магазина Текстиль Контакт.

Особенно необходимо выделить ряд очень важных преимуществ такой ткани:

  • гигроскопичность;
  • воздухопроницаемость;
  • экологичность;
  • надежность и долговечность;
  • эстетические качества.

Если сравнивать ткань джерси и сатин, то она легко впитывает воду, легко растягивается и плохо переносит высокие температуры. По этой причине многие специалисты рекомендуют использовать креп-сатин в производстве самых надёжных изделий.

Чем отличается креп сатин от джерси

Уникальные качества синтетических нитей всё время применяются в производстве одежды. Одним из таких изделий является ткань джерси. Она не имеет шелковых нитей, но обладает множество дополнительных преимуществ. Это особая категория трикотажных изделий, которые обладают хорошими эксплуатационными и водоотталкивающие квестами, хорошо пропускают воздух, очень эластичные и долговечные.

Ещё один вид синтетических материалов, известный как сатин, содержит в себе разные типы волокон, в то числе естественные и искусственные. Таким образом, совместив разные материалы, производители сделали уникальную ткань, которая совмещает все преимущества естественных волокон и трикотажных изделий.

Креп сатин изготавливают из ниток с большой круткой. Эта ткань обладает необычным блеском и более прочная, чем простой сатин. Благодаря высокой прочности, такая ткань не мнется и не теряет своих первоначальных характеристик. Ввиду сложной технологии производства креп-сатина, ткань джерси чаще всего применяется в производстве недорогих трикотажных изделий.

На правах рекламы.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1