Общество
2026-04-04 18:00

Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ

Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ
Фото: Арт-кластера «Таврида»

Владимирская область присоединилась к региональной команде «Таврида.АРТ», которая объединяет творческую молодежь со всей страны. В неё входят участники проектов прошлых лет, специалисты медиасферы и представители молодёжной политики, помогающие развивать креативные индустрии и открывать новые возможности для молодых людей в регионах.

В Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму прошла встреча региональной команды. Она объединила более 260 участников из 84 регионов России – амбассадоров, представителей арт-резиденций и органов молодёжной политики. Амбассадором от Владимирской области стала Екатерина Филиппова – специалист Координационного ресурсного центра поддержки добровольчества и реализации молодёжных инициатив.

Участникам презентовали планы «Тавриды» на 2026 год, а именно летние школы и образовательные программы Академии «Меганом», Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», фестиваль «Киномаёвка», музыкальный лейбл, журнал и издательство «Таврида.АРТ». Ребята получили опыт работы в кадре с ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале Дарьей Шулик, узнали, как попасть в радиоэфир в своём регионе от редактора утреннего шоу на Love Radio Ольги Бабаниной и ведущего Ярослава Парамонова.

«С Тавридой я знакома около года. Это место наполнено вдохновением, искусством и объединяет всю творческую молодёжь России. Будучи амбассадором хочу создать среду, где также объединены люди и искусство. Уверена, что ребята из столицы белокаменного зодчества могут заявить о себе на всю страну, и я рада быть их проводником к новым возможностям», – отметила Екатерина Филиппова.

В прошлом году регион в «Таврида.АРТ» представляла Алиса Кандыкова. По итогам работы она вошла в топ-15 амбассадоров по России и в 2026 году стала наставником Центрального федерального округа. Её результат показывает, что участие в проектах арт-кластера даёт реальные возможности для профессионального и личностного роста.

Во Владимирской области важно развивать креативные индустрии и создавать для молодёжи больше возможностей проявить себя в творчестве. Участие в проектах «Таврида.АРТ» как раз про рост, опыт и новые связи.




Другие новости
В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов
смотреть все
mob_banner1