В Кольчугинском районе начался дорожный ремонт. Его ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Работы идут у деревни Большое Григорово. Там приводят в порядок участок автодороги Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики. Длина — более 4-х километров.
Как сообщили в Минтранспорта, на сегодня выполнено фрезерование участка. После этого там положат новое асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины. А также сделают заездные карманы и посадочные площадки на остановках.
В селе Большое Григорово расположен оборудованный пляж, популярное место отдыха не только у сельчан, но и жителей райцентра и близлежащих населённых пунктов.
Региональная трасса опорной сети Владимирской области «Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики» считается одной из самых загруженных, так как автомобильный транспорт, в том числе большегрузный, следует транзитом из Московской, Ярославской, Костромской, Рязанской и других областей и качественная безопасная дорога позволит безаварийно добираться до места назначения.
В этом году Правительство области направило муниципальным образованиям на ремонт и строительство дорог более 2,4 млрд рублей. 253,1 млн рублей – на проектирование и строительство сельских дорог, 1,8 млрд рублей – на ремонт автодорог и тротуаров, 306 млн рублей – на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».