Общество
2024-07-23 19:30

В Александровской слободе пройдет фестиваль «Иванов день»

В Александровской слободе пройдет фестиваль «Иванов день»
Фото: "Губерния-33"

Конное шоу, соколиная охота и интерактивная выставка оружия — Александровская слобода готовится к традиционному фестивалю «Иванов день». Он пройдет 24 августа на территории музея-заповедника.

Гостями праздника уже десятый год подряд станут более тысячи людей со всей России. В этот день зрителей ожидает костюмированная экскурсия по дворцу Ивана Грозного, аудиенция царя и даже выбор невесты. Продолжится праздник на улице, там впервые пройдет исторический квест-реконструкция битвы между войсками Ивана Грозного и татарами. Состоится и театрализованное представление.

Мы посвятили нынешний праздник году семьи. Театрализованное действо, для которого мы пригласили московского режиссера зрелищных мероприятий, будет посвящено любви первого русского государя Ивана Грозного и Анастасии Романовой-Захарьиной, его первой жены. Это действо мы назвали «Иван Грозный и Анастасия. Больше, чем любовь», - рассказывает Лариса Зарайская, заместитель директора музея-заповедника «Александровская слобода».

Для гостей праздника запланирована ярмарка ремесел, концерты народной музыки и фотозона с историческими костюмами. Вход открыт для всех желающих.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1