Общество
2024-10-18 10:40

В 8 кластерах «Профессионалитета» Владимирской области пройдет день открытых дверей

В 8 кластерах «Профессионалитета» Владимирской области пройдет день открытых дверей
Фото: центра опережающего развития Владимира

Единый день открытых дверей кластеров «Профессионалитета» 19 октября. В мероприятиях примут участие учащиеся 8–11-х классов и их родители, которые смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, узнать о том, по каким программам учатся студенты колледжей и техникумов и как осуществляется процесс трудоустройства в ведущие компании страны.

Свои двери откроют: Гусевской стекольный колледж, Владимирский химико-механический колледж, Петушинский промышленно-гуманитарный колледж, Энергомеханический колледж Ковровской государственной технологической академии, колледж инновационных технологий и предпринимательства Владимирского государственного университета, Муромская государственная инженерно-техническая академия, Ковровский промышленно-гуманитарный колледж, Высшая инженерно-техническая школа (колледж).

На площадках предприятий в этот день пройдут экскурсии для школьников, где их познакомят с инфраструктурой и современным оборудованием. Ребята смогут выполнить и практические задания, а также принять участие в профессиональных пробах.

Федеральный проект «Профессионалитет» запущен в 2022 году и направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования в целях развития экономики страны, обеспечения технологического и кадрового суверенитета.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1