Общество
2018-04-23 13:20

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

ВлГУ принимает международный семинар в рамках проекта OIPEC европейской программы Эразмус+. OIPEC-платформа — это открытые инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала. Проект стартовал в 2015 году и рассчитан на три года. Цель мероприятия — разработка инновационных образовательных программ повышения квалификации, которые помогут трудоустроиться выпускникам ВУЗов. В проекте принимают участие представители ведущих университетов Италии, Франции, Финляндии, Китая. Россию представляют МГУ и ВлГУ.

— У нас есть два направления работы: первое — это улучшение работы в области инноваций, второе — открытие новых областей сотрудничества, при этом в сотрудничестве с другими университетами. В рамках проекта есть три модуля: первый — это менеджмент открытых инноваций, второй — в области дизайна и формулирования новых, креативных навыков в технической сфере и третий — прототипирование: виртуальное и физическое с помощью аддитивных технологий, — рассказал координатор проекта OIPEC, профессор Миланского политехнического университета (г. Милан, Италия) Гаетано Кашини.

Встреча будет проходить два дня. Разумеется, на ней присутствуют и представители предприятий Владимирской области, которые предложат свои методики повышения квалификации. Место проведения конференции выбрано не случайно: здесь есть современные лаборатории и учебно-производственные площадки по лазерным и 3D-технологиям и, конечно, квалифицированные эксперты — ученые и преподаватели. Проект поддерживает Евросоюз. На его развитие выделено около 1 миллиона евро. На сегодня в ВлГУ уже запущена программа повышения квалификации, разработанная в рамках проекта. В мае этого года появятся еще две.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1