Общество
2018-04-23 13:20

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

ВлГУ принимает международный семинар в рамках проекта OIPEC европейской программы Эразмус+. OIPEC-платформа — это открытые инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала. Проект стартовал в 2015 году и рассчитан на три года. Цель мероприятия — разработка инновационных образовательных программ повышения квалификации, которые помогут трудоустроиться выпускникам ВУЗов. В проекте принимают участие представители ведущих университетов Италии, Франции, Финляндии, Китая. Россию представляют МГУ и ВлГУ.

— У нас есть два направления работы: первое — это улучшение работы в области инноваций, второе — открытие новых областей сотрудничества, при этом в сотрудничестве с другими университетами. В рамках проекта есть три модуля: первый — это менеджмент открытых инноваций, второй — в области дизайна и формулирования новых, креативных навыков в технической сфере и третий — прототипирование: виртуальное и физическое с помощью аддитивных технологий, — рассказал координатор проекта OIPEC, профессор Миланского политехнического университета (г. Милан, Италия) Гаетано Кашини.

Встреча будет проходить два дня. Разумеется, на ней присутствуют и представители предприятий Владимирской области, которые предложат свои методики повышения квалификации. Место проведения конференции выбрано не случайно: здесь есть современные лаборатории и учебно-производственные площадки по лазерным и 3D-технологиям и, конечно, квалифицированные эксперты — ученые и преподаватели. Проект поддерживает Евросоюз. На его развитие выделено около 1 миллиона евро. На сегодня в ВлГУ уже запущена программа повышения квалификации, разработанная в рамках проекта. В мае этого года появятся еще две.




Другие новости
Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения
смотреть все
mob_banner1