Общество
2018-04-23 13:20

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

ВлГУ принимает международный семинар в рамках проекта OIPEC европейской программы Эразмус+. OIPEC-платформа — это открытые инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала. Проект стартовал в 2015 году и рассчитан на три года. Цель мероприятия — разработка инновационных образовательных программ повышения квалификации, которые помогут трудоустроиться выпускникам ВУЗов. В проекте принимают участие представители ведущих университетов Италии, Франции, Финляндии, Китая. Россию представляют МГУ и ВлГУ.

— У нас есть два направления работы: первое — это улучшение работы в области инноваций, второе — открытие новых областей сотрудничества, при этом в сотрудничестве с другими университетами. В рамках проекта есть три модуля: первый — это менеджмент открытых инноваций, второй — в области дизайна и формулирования новых, креативных навыков в технической сфере и третий — прототипирование: виртуальное и физическое с помощью аддитивных технологий, — рассказал координатор проекта OIPEC, профессор Миланского политехнического университета (г. Милан, Италия) Гаетано Кашини.

Встреча будет проходить два дня. Разумеется, на ней присутствуют и представители предприятий Владимирской области, которые предложат свои методики повышения квалификации. Место проведения конференции выбрано не случайно: здесь есть современные лаборатории и учебно-производственные площадки по лазерным и 3D-технологиям и, конечно, квалифицированные эксперты — ученые и преподаватели. Проект поддерживает Евросоюз. На его развитие выделено около 1 миллиона евро. На сегодня в ВлГУ уже запущена программа повышения квалификации, разработанная в рамках проекта. В мае этого года появятся еще две.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1