Общество
2018-04-23 13:20

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

ВлГУ принимает международный семинар в рамках проекта OIPEC европейской программы Эразмус+. OIPEC-платформа — это открытые инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала. Проект стартовал в 2015 году и рассчитан на три года. Цель мероприятия — разработка инновационных образовательных программ повышения квалификации, которые помогут трудоустроиться выпускникам ВУЗов. В проекте принимают участие представители ведущих университетов Италии, Франции, Финляндии, Китая. Россию представляют МГУ и ВлГУ.

— У нас есть два направления работы: первое — это улучшение работы в области инноваций, второе — открытие новых областей сотрудничества, при этом в сотрудничестве с другими университетами. В рамках проекта есть три модуля: первый — это менеджмент открытых инноваций, второй — в области дизайна и формулирования новых, креативных навыков в технической сфере и третий — прототипирование: виртуальное и физическое с помощью аддитивных технологий, — рассказал координатор проекта OIPEC, профессор Миланского политехнического университета (г. Милан, Италия) Гаетано Кашини.

Встреча будет проходить два дня. Разумеется, на ней присутствуют и представители предприятий Владимирской области, которые предложат свои методики повышения квалификации. Место проведения конференции выбрано не случайно: здесь есть современные лаборатории и учебно-производственные площадки по лазерным и 3D-технологиям и, конечно, квалифицированные эксперты — ученые и преподаватели. Проект поддерживает Евросоюз. На его развитие выделено около 1 миллиона евро. На сегодня в ВлГУ уже запущена программа повышения квалификации, разработанная в рамках проекта. В мае этого года появятся еще две.




Другие новости
В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках
смотреть все
mob_banner1