Общество
2018-04-23 13:20

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

В ВлГУ проходит международный семинар в рамках проекта OIPEC

ВлГУ принимает международный семинар в рамках проекта OIPEC европейской программы Эразмус+. OIPEC-платформа — это открытые инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала. Проект стартовал в 2015 году и рассчитан на три года. Цель мероприятия — разработка инновационных образовательных программ повышения квалификации, которые помогут трудоустроиться выпускникам ВУЗов. В проекте принимают участие представители ведущих университетов Италии, Франции, Финляндии, Китая. Россию представляют МГУ и ВлГУ.

— У нас есть два направления работы: первое — это улучшение работы в области инноваций, второе — открытие новых областей сотрудничества, при этом в сотрудничестве с другими университетами. В рамках проекта есть три модуля: первый — это менеджмент открытых инноваций, второй — в области дизайна и формулирования новых, креативных навыков в технической сфере и третий — прототипирование: виртуальное и физическое с помощью аддитивных технологий, — рассказал координатор проекта OIPEC, профессор Миланского политехнического университета (г. Милан, Италия) Гаетано Кашини.

Встреча будет проходить два дня. Разумеется, на ней присутствуют и представители предприятий Владимирской области, которые предложат свои методики повышения квалификации. Место проведения конференции выбрано не случайно: здесь есть современные лаборатории и учебно-производственные площадки по лазерным и 3D-технологиям и, конечно, квалифицированные эксперты — ученые и преподаватели. Проект поддерживает Евросоюз. На его развитие выделено около 1 миллиона евро. На сегодня в ВлГУ уже запущена программа повышения квалификации, разработанная в рамках проекта. В мае этого года появятся еще две.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1