Общество
2016-08-04 12:42

В ВлГУ отметили высокий уровень подготовки поступающих (ВИДЕО)

В ВлГУ отметили высокий уровень подготовки поступающих (ВИДЕО)

Первая волна зачисления на бюджетные места во Владимирский государственный университет закончена. В этом году в вуз пытались поступить почти пять тысяч человек. Бюджетных мест в университете в два раза меньше. Сейчас они заполнены на 80%.

Безымянный.jpg

- В этом году у нас 2398 бюджетных мест, из них порядка 1470 бакалавриата, 31 место в специалитет, 567 мест в магистартуру, 40 мест в аспирантуру и чуть более 100 мест по программе среднего профессионального образования. Вот как раз сегодня 1029 человек мы приняли на бюджетную очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета, - рассказывает Алексей Панфилов, проректор по образовательной деятельности ВлГУ.  

В планах на этот год - набрать около 200 иностранных студентов. В первую волну зачислили уже восемь человек. Сотрудники ВлГУ отметили: уровень подготовки поступающих как никогда высок. Средний балл выпускников по ЕГЭ составил более 60, максимальный балл - 80. 

Результаты второй волны зачисления будут известны 8 августа.

19-го числа появятся списки ребят, поступавших на обучение по контракту и в магистратуру. Найти себя в списке поступивших будущие студенты могут на сайте университета www.vlsu.ru.

В университете напоминают: главное - вовремя подать оригиналы документов.




Другие новости
На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме
смотреть все
mob_banner1