Общество
2017-11-22 16:30

Волонтеры, приемные семьи и 35 бабушек на час: в Суздальском районе обсудили предоставление соцуслуг

Волонтеры, приемные семьи и 35 бабушек на час: в Суздальском районе обсудили предоставление соцуслуг

Самое главное — человек. На базе открывшегося чуть больше года назад дома-интерната для престарых и инвалидов в поселке Садовый Суздальского района состоялось заседании коллегии департамента соцзащиты населения. На встрече обсуждали вопросы предоставления социальных услуг некоммерческими и негосударственными организациями по «дорожной карте», рассчитанной до 2018 года. Сейчас в реестре поставщиков соцуслуг — 14 негосударственных организаций.

— Самое главное — дальше развивать это направление, привлекать некоммерческие организации, и тот сектор негосударственный, оказывающий услуги. Более 600 организаций у нас сегодня в области зарегистрированы, которые так или иначе предоставляет услуги, чтобы они могли получить софинансирование. Соответственно, качество услуги будет лучше,  — сообщила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

В этом году порядка 134 миллионов рублей пошли на оказание социальных услуг. В бюджете на будущий год заложена такая же сумма. На деньги могут рассчитывать негосударственные организации и НКО, если они оказывают социальные услуги из утвержденного перечня. Отдельно отметили помощь добровольцев. Только в 2017 году департамент соцзащиты заключил 249 соглашений с волонтерскими движениями. Более 2,5 тысяч волонтеров оказывали помощь нуждающимся гражданам. Кроме них, за людьми ухаживают 113 приемных семей, 123 персональных помощника и 35 бабушек на час. Отдельно на коллегии отметили поставщика услуг — частную организацию «МИКО». В этом году она открыла пансионат для людей с неврологическими заболеваниями в городе Кулебаки Нижегородской области. На сегодняшний день там содержатся 145 жителей нашего региона.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1