Общество
2018-01-16 13:29

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской райбольнице сменили главврача

В Собинской районной больнице, где в последнее время сложилась нездоровая ситуация, сменили руководство. По информации пресс-службы департамента здравоохранения администрации Владимирской области, на место главного врача Светланы Симагиной поставили ее заместителя Елену Герасимову.

Елена Леонидовна 19 лет работает в системе здравоохранения Собинского района. Начинала с должности участкового врача-терапевта в Лакинской райбольнице. В 2012 года стала заместителем главного врача Собинской районной больницы по клинико-экспертной работе и медицинскому обслуживанию населения.

«Имеет сертификат специалиста по организации здравоохранения, I квалификационную категорию по данной специальности, а также высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». Департамент здравоохранения администрации области желает Елене Леонидовне Герасимовой успехов на новом поприще», — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, облздрав взял под контроль Собинскую райбольницу в конце июня 2017 года после скандальной истории с заместителем главы департамента здравоохранения Еленой Овчинниковой. Позже инициативная группа местных жителей направила открытое письмо на имя Александра Кирюхина: люди жаловались на неподобающее состояние медицины в муниципальном образовании. Глава облздрава, в свою очередь, отметил, что район не брошен.

ПО ТЕМЕ 

Жители Собинки поставили «неуд» своей больнице 

В системе здравоохранения небольшого города серьёзные проблемы. В поликлинике, например, не хватает ещё эндокринолога, уролога, психиатра и гинеколога (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1