Общество
2018-04-05 16:26

В Собинке на женщину упала глыба льда: пострадавшая в больнице

В Собинке на женщину упала глыба льда: пострадавшая в больнице

— Вот эти глыбы льда. Правда, они сейчас разломлены уже, подтаяны, они обрушились с четвертого этажа этого дома, — показывает место происшествия дочь пострадавшей Анна Захарова.

Она вспоминает тот день, как страшный сон. 2 апреля около полудня ее мать вышла из парикмахерской на Мира,5 в Собинке и стала жертвой упавшего с крыши льда. Сейчас кусок обледеневшего снега, тем более расколотый, подтаял. Но так он выглядел сразу после падения. 

глыба льда 2 апреля.jpg

Удар пришелся на шею и спину женщины. Сейчас 62-летняя Галина Николаевна Кукушкина лежит в Собинской ЦРБ с множественными травмами. За ней ухаживают дети, муж и медики.

— У меня сильные боли в позвоночнике, рука правая вот не поднимается, — рассказала Галина Кукушкина.

Пострадавшая вспоминает: вышла из парикмахерской, стала звонить подруге. Дальше все, как в тумане.

— Она говорит: меня отшвырнуло так, что потом, как я понимаю, она потеряла сознание. Когда она очнулась, ее девчонки трясли за руки, ну вот которые работают здесь. Кто-то предлагал подложить подушечку под голову, но там не дали, вызвали скорую сразу же, и мама говорит, что было такое ощущение, что тело разорвало на две части. Причем одежда у нее не рваная, но локти все до крови содраны, коленки содраны, она лежала и здесь была лужа воды, — вспомнила дочь пострадавшей Анна Захарова.

Анна Захарова.jpg

Скорую помощь вызвали сотрудницы парикмахерской. Они же сделали фотографии места происшествия, на которых видны и лужа, и льдины. Надежда Иванченко рассказала: снег с крыши управкомпания активно счищала перед выборами. Потом перестала.

— Женщина обслужилась, выходила от нас. Хорошо она вот немного подальше отошла, что ее насмерть не убило. Потому что с крыши летел лед, он летел под наклоном, на нее, и такой грохот был. И я когда в окно глянула, женщина лежала на земле, у нее там непонятно рука тряслась, ноги. Я думала, что ее насмерть убило, — описала события Надежда Иванченко, сотрудница парикмахерской.

Надежда Иванченко.jpg

О происшествии женщина сообщила старшей по дому, та позвонила в управкомпанию. Коммунальщики приехали быстро и сразу начали сбивать с крыши лед, продолжает рассказ Надежда Иванченко. Ничего не огораживали, просто запрещали выходить из помещения. Дочь пострадавшей тем временем собирается подавать в суд. Причем она рассчитывает не просто на компенсацию. Анна Захарова считает, что коммунальщиков нужно как минимум оштрафовать.

— Потом приехала управляющая компания, которая еще в больницу приехала. Первое, что они спросили: «Ну вы на нас не обижаетесь? К нам никаких претензий нет?». Грубо говоря, они сами ответили на свой риторический вопрос. Как претензий может не быть в данном случае?! — заявила Анна Захарова.

Действительно, директор управкомпании уже несколько раз посетила пострадавшую в больнице. По словам Татьяны Черноивановой, они готовы договориться, но дети Кукушкиной их игнорируют.

— Снег почищенный был. Мы чистили эти крыши не один раз, они у нас в сезон были прочищены четыре раза. Но дело в том, что все не предугадаешь полностью. На 100% крышу очистить никто не в состоянии физически. Это просто случай. Мы сразу в первый же день предложили и оплатить лечение, и помощь материальную мы предложили, но пока с нами никто не говорит. Сумма будет зависеть от пострадавшей. Сама Галя пока отказывается, — рассказала свою версию директор управляющей компании «Спецстройгарант-1» (г. Собинка) Татьяна Черноиванова.

Татьяна Черноиванова.jpg

Пока еще нет заключения о степени тяжести вреда, полиция и прокуратура собирают информацию. Тем не менее, в курсе ситуации уже глава Собинского района Александр Разов. Однако здание на Мира,5 не административное, то есть не в юрисдикции властей.

— Неоднократно всем говорили, есть уровни ответственности. Есть если разгильдяи в управляющей компании, то пусть они несут ответственность. Об этом я говорю жителям на каждой встрече. Каждый должен за это ответить. Я контролирую все наши муниципальные учреждения. Прежде всего, это детские сады, это школы, это дома культуры, — заявил глава администрации Собинского района Александр Разов.

Еще один вариант развития событий — вина ляжет на парикмахерскую. По словам сотрудниц, прокуратура считает, что козырек не отвечает санпинам — слишком маленький. Пока же дочь пострадавшей надеется скорее отправить мать на лечение во Владимир.




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1