Общество
2019-03-20 17:18

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор Владимир Сипягин обозначил планы по развитию сельского хозяйства на текущий год. Заявил он об этом на встрече с региональными агропромышленниками и органами местного самоуправления. Акцент сделают на растениеводство и мясное животноводство: эти отрасли пришли в упадок из-за климата и вспышек африканской чумы. Для этого в регион привлекают новых инвесторов. Коснулись и внешней экономики. 

— Здесь нужно говорить о развитии экспорта. Потому что это задача, поставленная нам национальными проектами, в соответствии с указом президента. Это задача увеличения в два с половиной раза экспорта, до 313 миллионов долларов [по всей России], — объяснил губернатор.
В связи с этим дополнительное развитие получат действующие предприятия области. Общее финансирование со стороны региона останется на прежнем уровне. Власти учтут мнение агропромышленников — куда те хотят поставлять свой товар. Сейчас местные продукты считают конкурентоспособными на внешних рынках, в том числе на востоке. 
— Мы сотрудничаем с Китаем, с Японией даже, где требования достаточно высокие к продукции. Там были наши специалисты, представляли туда продукцию птицеводства. Причем, они там берут даже то, что мы не используем в пищу, готовят специальные блюда, — рассказал депутат Государственной думы РФ Геннадий Кулик.
Только в прошлом году Россия поставила за рубеж 55 миллионов тонн зерна. В этом году планку подняли. И наша область, считает губернатор, должна в меру сил соответствовать общим стандартам. Для местных производителей это обернут в плюс. Повышение доли экспорта скажется на развитии производства и появлении рабочих мест. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1