Общество
2019-03-20 17:18

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор Владимир Сипягин обозначил планы по развитию сельского хозяйства на текущий год. Заявил он об этом на встрече с региональными агропромышленниками и органами местного самоуправления. Акцент сделают на растениеводство и мясное животноводство: эти отрасли пришли в упадок из-за климата и вспышек африканской чумы. Для этого в регион привлекают новых инвесторов. Коснулись и внешней экономики. 

— Здесь нужно говорить о развитии экспорта. Потому что это задача, поставленная нам национальными проектами, в соответствии с указом президента. Это задача увеличения в два с половиной раза экспорта, до 313 миллионов долларов [по всей России], — объяснил губернатор.
В связи с этим дополнительное развитие получат действующие предприятия области. Общее финансирование со стороны региона останется на прежнем уровне. Власти учтут мнение агропромышленников — куда те хотят поставлять свой товар. Сейчас местные продукты считают конкурентоспособными на внешних рынках, в том числе на востоке. 
— Мы сотрудничаем с Китаем, с Японией даже, где требования достаточно высокие к продукции. Там были наши специалисты, представляли туда продукцию птицеводства. Причем, они там берут даже то, что мы не используем в пищу, готовят специальные блюда, — рассказал депутат Государственной думы РФ Геннадий Кулик.
Только в прошлом году Россия поставила за рубеж 55 миллионов тонн зерна. В этом году планку подняли. И наша область, считает губернатор, должна в меру сил соответствовать общим стандартам. Для местных производителей это обернут в плюс. Повышение доли экспорта скажется на развитии производства и появлении рабочих мест. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Во Владимире работает Центр спортивной медицины В регионе по губернаторской программе «Благодвор» новый облик получили более 230 территорий Муниципальная компания «Зеленый город» готовит подарок ко Дню города Во Владимирской области проходит открытое голосование за победителей муниципального этапа Национальной премии «Человек труда» Представители избирательных комиссий начинают подомовой обход, чтобы рассказать избирателям о предстоящих выборах В Кольчугино идет модернизация теплосетей при помощи системы дистанционного контроля Во Владимирской области вынесли суровый приговор мужчине, который попытался перейти на сторону вооруженных сил Украины Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 августа 2026 года Губернатора Александра Авдеева познакомили со стремительно развивающимся туристическим потенциалом Кидекши Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о готовности школ к новому учебному году во Владимире  Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей Во Владимирской области межмуниципальные автобусы выходят на Яндекс Карты В детских садах страны предложили открыть группы продленного дня В Ново-Александровской школе Суздальского округа завершается масштабный капремонт Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С
смотреть все
mob_banner1