Общество
2019-03-20 17:18

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор поручил агропромышленникам увеличить долю экспорта

Губернатор Владимир Сипягин обозначил планы по развитию сельского хозяйства на текущий год. Заявил он об этом на встрече с региональными агропромышленниками и органами местного самоуправления. Акцент сделают на растениеводство и мясное животноводство: эти отрасли пришли в упадок из-за климата и вспышек африканской чумы. Для этого в регион привлекают новых инвесторов. Коснулись и внешней экономики. 

— Здесь нужно говорить о развитии экспорта. Потому что это задача, поставленная нам национальными проектами, в соответствии с указом президента. Это задача увеличения в два с половиной раза экспорта, до 313 миллионов долларов [по всей России], — объяснил губернатор.
В связи с этим дополнительное развитие получат действующие предприятия области. Общее финансирование со стороны региона останется на прежнем уровне. Власти учтут мнение агропромышленников — куда те хотят поставлять свой товар. Сейчас местные продукты считают конкурентоспособными на внешних рынках, в том числе на востоке. 
— Мы сотрудничаем с Китаем, с Японией даже, где требования достаточно высокие к продукции. Там были наши специалисты, представляли туда продукцию птицеводства. Причем, они там берут даже то, что мы не используем в пищу, готовят специальные блюда, — рассказал депутат Государственной думы РФ Геннадий Кулик.
Только в прошлом году Россия поставила за рубеж 55 миллионов тонн зерна. В этом году планку подняли. И наша область, считает губернатор, должна в меру сил соответствовать общим стандартам. Для местных производителей это обернут в плюс. Повышение доли экспорта скажется на развитии производства и появлении рабочих мест. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый животноводческий комплекс появится в Юрьев-Польском районе

Депутаты Заксобрания рекомендовали исключить из перечня особо ценных сельхозугодий участок земли площадью около пяти гектаров в Юрьев-Польском районе. Цель — строительство нового животноводческого комплекса в Шихабалово (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1