Общество
2020-12-12 08:31

В одной из школ Владимира стартовал новый экологический проект

В одной из школ Владимира стартовал новый экологический проект

Во владимирской школе №31 презентовали пилотный проект по экологическому воспитанию. Его задача — воспитать у школьников культуру осознанного потребления, в том числе раздельного сбора отходов. Теперь в коридорах 31-й школы установлены специальные контейнеры для сбора пластика. Директор образовательного учреждения Татьяна Григорьева пояснила, что в течение нескольких месяцев волонтеры проекта будут отслеживать и фиксировать особенности организации раздельного сбора мусора в образовательном учреждении. 

Акцию, организованную мэрией и сетью ресторанов быстрого питания, поддержала и управляющая компания. Рабочие специально расширили уличную контейнерную площадку, а региональный оператор пообещал вывозить собранные пластиковые отходы бесплатно.

Для пилотного проекта по воспитанию культуры раздельного сбора отходов среди детей школа №31 выбрана не случайно. В этом году она стала лучшей школой города по экологической и природоохранной работе. Ее ученики — постоянные и активные участники общегородских акций. Они уже давно реализуют свои экологические проекты. В дальнейшем, как сообщает пресс-служба администрации Владимира, опыт проекта по популяризации раздельного сбора отходов распространят во всех городских школах.




Другие новости
Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году Год и три месяца в колонии общего режима дали жителю Владимира за стрельбу из окна квартиры
смотреть все
mob_banner1