Общество
2014-12-24 10:01

В новом доме - в новый год

В новом доме - в новый год


22 владимирские семьи получили квартиры по программе переселения из аварийного жилья. Новые квартиры новоселы получили бесплатно, к тому же большей площади, чем были предыдущие.

А произошло переселение благодаря участию администрации Владимира в региональной программе в 2013 году, а также в муниципальной - “Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства”.

В эту программу включены дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. Таких во Владимире семь. Из них три уже расселены за счет бюджета города. До конца 2014-го расселяются еще четыре дома. Прописку новоселы получат также в микрорайоне Пиганово.

Новый дом обошелся городской казне в 28 миллионов рублей. В торжественной церемонии вручения ключей от квартир приняли участие: первый вице-губернатор области Алексей Конышев, глава города Сергей Сахаров, глава администрации Владимира Андрей Шохин, руководители строительной организации и, конечно, радостные новоселы.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана
смотреть все
mob_banner1