Общество
2021-03-15 16:15

В нацпарке «Мещёра» Владимирской области приютили лосенка

В нацпарке «Мещёра» Владимирской области приютили лосенка

В питомнике национального парка «Мещёра» в Гусь-Хрустальном районе приютили лосенка. Его госинспекторы парка нашли во время очередного патруля почти год назад. За это время малыш стал ручным. Ему дали имя Лёлик.

Долгое время инспекторы пытались найти его маму. Но безуспешно. По словам инспекторов, лосенок был очень слаб. Без помощи людей в дикой природе он бы не выжил. Месячного малыша отпаивали козьим молоком. Предположительно, лосенок забрёл на территорию национального парка «Мещёра» с соседнего охотхозяйства и заблудился. Сейчас Лёлику уже 10 месяцев и он прекрасно себя чувствует.

— Он привык, с детства с нами. Он ходит, как собачка, за нами. Кушает тоже хорошо: и хлебушек, и картошечка, и маркошечка. Всё ест, — рассказывает государственный инспектор национального парка «Мещёра» Владимир Гаранин.

BuvczYA_V0w.jpg

Теперь лосёнок живёт по соседству с зубрами. Ещё в январе в питомник национального парка подселили 5 редких животных — четырех самок и одного теленка. Зубров перевезли сюда из госзаказника «Муромский». До этого на двадцати трех гектарах леса обитал всего один представитель редких парнокопытных. Зубра по кличке Мерес доставили в нацпарк из Нижегородского зоопарка. В ближайшее время в питомник в районе деревни Савинская Гусь-Хрустального района привезут еще 10 «муромских» зубров.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки
смотреть все
mob_banner1