Общество
2021-03-04 12:55

В мэрии Владимира пожаловались на автомобили горожан, мешающие уборке снега

В мэрии Владимира пожаловались на автомобили горожан, мешающие уборке снега

Во Владимире 4 марта к уборке снега привлечены 47 единиц техники и 72 рабочих. Однако эффективность уборки страдает из-за автовладельцев, сообщает пресс-служба администрации города.

— Эффективность и оперативность уборки снега в городе были бы значительно выше, если бы не десятки машин, неправильно припаркованных или брошенных вдоль обочин дорог и во дворах многоквартирных домов. Эти «автоподснежники» мешают качественной уборке снега, ограничивают возможность проезда снегоуборочной техники. Снег своевременно убирается не со всей ширины проезжей части, тем самым затрудняя и без того напряженный трафик на улицах города. Особенно остро эта проблема проявляется на узких улицах, в т.ч. с частной жилой застройкой, — сказано в сообщении.

По информации мэрии, для решения проблемы предварительно размещаются объявления с обращениями, устанавливают водоналивные блоки, но эти меры не всегда дают эффект.

К примеру 3 марта сотрудники ЦУГД разместили объявления с просьбой убрать машины для расчистки проезда к школе №49, однако на утро 4 марта далеко не все собственники убрали свои машины, что снизило качество и оперативность уборки.

005 (11).jpg

По вопросам уборки города Владимира можно звонить в «Центр управления городскими дорогами» по телефону: 47-90-94 (с 6.30 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.




Другие новости
На улице Комиссарова во Владимире этой ночью перевернулся «Ларгус» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» В Мирновской и Краснооктябрьской школах идет капитальный ремонт Дома в Киржачском районе, пострадавшие после пожара на складе боеприпасов, восстановят к сентябрю Сотрудники Центра ГИМС проверяют маломерные суда на соответствие требованиям безопасности Полицейские рассказали воспитанникам технопарка Кванториум-33,как провести летние каникулы в безопасности В Гусь-Хрустальном территорию детского сада №40 замостят тротуарной плиткой В Муромском пединституте идёт первый набор студентов Три человека погибли и один пострадал в ДТП в Вязниковском районе Во Владимирской области за сутки произошло 10 пожаров На мостовом переходе через реку Бакалейку идет ремонт Большой фестиваль русской самобытности состоится во Владимирской области Борцы Владимирской области завоевали путевки на чемпионат мира по грэпплингу  В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах
смотреть все
mob_banner1