Общество
2017-08-23 14:00

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове возведут обелиск воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба «Белого дома». Мемориал установят в сквере на улице Ленина на месте прежнего, не подлежащего ремонту. С момента установки, 8 мая 1966 года, обелиск неоднократно «латали», однако со временем бетон стелы стал выкрашиваться. Специалисты заключили, что больше его ремонтировать нельзя. Новый обелиск будет копией предыдущего: стела, увенчанная красной звездой. Памятник украсит изображение ордена Отечественной войны.

Сквер тоже ждет обновление. Площадку вокруг обелиска замостят брусчаткой. Рядом с мемориалом появится Аллея Славы. На гранитных звездах поместят портреты десяти камешковцев – Героев Советского Союза и троих – полных кавалеров ордена Славы. Работы должны завершиться к 1 ноября.

Пресс-служба обладминистрации пишет, что  мемориал отстроят в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково в 2017 году». На проект предусмотрено 4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. 2,88 миллиона выделено из федеральной казны, 508 тысяч – из областной и 598 тысяч – из камешковской.




Другие новости
Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1