Общество
2017-08-23 14:00

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове возведут обелиск воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба «Белого дома». Мемориал установят в сквере на улице Ленина на месте прежнего, не подлежащего ремонту. С момента установки, 8 мая 1966 года, обелиск неоднократно «латали», однако со временем бетон стелы стал выкрашиваться. Специалисты заключили, что больше его ремонтировать нельзя. Новый обелиск будет копией предыдущего: стела, увенчанная красной звездой. Памятник украсит изображение ордена Отечественной войны.

Сквер тоже ждет обновление. Площадку вокруг обелиска замостят брусчаткой. Рядом с мемориалом появится Аллея Славы. На гранитных звездах поместят портреты десяти камешковцев – Героев Советского Союза и троих – полных кавалеров ордена Славы. Работы должны завершиться к 1 ноября.

Пресс-служба обладминистрации пишет, что  мемориал отстроят в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково в 2017 году». На проект предусмотрено 4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. 2,88 миллиона выделено из федеральной казны, 508 тысяч – из областной и 598 тысяч – из камешковской.




Другие новости
В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии Роддом в Александрове продолжает свою работу На Южном обходе сгорел грузовик Коммунальная техника поможет расчистить подъезды к мусорным площадкам во дворах во Владимире Во Владимирской области вновь сделает остановку легендарный «Поезд Победы» На дорогах Владимирской области поставят еще 7 комплексов фиксации нарушений ПДД В деревне Шушерино сгорела пилорама Свыше 2,2 тысяч гаражей оформили по «гаражной амнистии» Во Владимирской области подвели итоги прямых линий губернатора в 2025 году Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, провел «Театр Дружбы и Добра особенных детей и молодых людей» Муромская спортсменка Милена Береговенко завоевала золото международного турнира по конькобежному спорту На трассе в Вязниковском районе столкнулись 7 большегрузов В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 26 февраля 2026 года В Заксобрании прошло второе заседание рабочей группы по ситуации с родильным отделением Кольчугинской ЦРБ Из детской областной больницы выписали близнецов, которые появились на свет к эсктремально низким весом Во Владимире прошло первенство области по мотокроссу
смотреть все
mob_banner1