Общество
2017-08-23 14:00

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове за 4 миллиона отстроят обелиск павшим воинам и благоустроят сквер

В Камешкове возведут обелиск воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба «Белого дома». Мемориал установят в сквере на улице Ленина на месте прежнего, не подлежащего ремонту. С момента установки, 8 мая 1966 года, обелиск неоднократно «латали», однако со временем бетон стелы стал выкрашиваться. Специалисты заключили, что больше его ремонтировать нельзя. Новый обелиск будет копией предыдущего: стела, увенчанная красной звездой. Памятник украсит изображение ордена Отечественной войны.

Сквер тоже ждет обновление. Площадку вокруг обелиска замостят брусчаткой. Рядом с мемориалом появится Аллея Славы. На гранитных звездах поместят портреты десяти камешковцев – Героев Советского Союза и троих – полных кавалеров ордена Славы. Работы должны завершиться к 1 ноября.

Пресс-служба обладминистрации пишет, что  мемориал отстроят в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Камешково в 2017 году». На проект предусмотрено 4 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. 2,88 миллиона выделено из федеральной казны, 508 тысяч – из областной и 598 тысяч – из камешковской.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 1 июля 2025 года В Гороховце скоро откроется монумент памяти участников локальных военных конфликтов Фотовыставка «Донбасс. Прошлое и настоящее» открылась в Центре пропаганды изобразительного искусства Из Свято-Алексиевского монастыря Владимира прошел крестный ход со старинным списком Боголюбской иконы Божией Матери В Вязниках прошел первый в стране фестиваль авторской бардовской песни «Русский характер» Трое жителей Мурома предстанут перед судом за производство, хранение и сбыт контрафактных сигарет В православной гимназии Владимира прошел выпускной вечер для учащихся 9-х и 11-х классов В новом учебному году владимирский филиал ПИМУ готов обучать порядка 300 первокурсников По программе «30 на 70» ещё около 57 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2025 года Новым замминистра здравоохранения стала Тамара Томаева В селе Спасское на Садовой перекрыли движения для прокладки коммуникаций Во Владимире разработали проект парковок у больницы скорой помощи Звезду установили в сквере памяти погибших в локальных конфликтах и СВО в Гороховце На этот летний период временно найти работу могут до пяти тысяч молодых жителей Владимирской области Роспотребнадзор зафиксировал еще 165 случаев укуса клещей Двухполосная асфальтированная дорога появится в деревнях Павловская и Проскуринская Судогодского района В новой версии приложения «Госуслуги Дом» появились «корзина платежей» и статус «переплата» С 1 июля начнут работать 17 пунктов проката с предметами первой необходимости для детей с рождения до трёх лет
смотреть все
mob_banner1