Общество
2017-12-25 14:42

В этом году форум «50 плюс» посетили 72 тысячи человек

В этом году форум «50 плюс» посетили 72 тысячи человек

В микрорайоне Лесной в торжественной обстановке закрылся очередной, уже четвертый для Владимирской области, сезон форума «50 Плюс». Все желающие, посетившие в этот день здание местной школы, могли расслабиться на кресле «нулевой гравитации», соединенной аудио-визуальной вибротактильной музыкальной системой. Агрегат снижает уровни хронического психоэмоционального стресса, тревоги и депрессии. Кроме того, он нормализует цикл сон-бодрствование и повышает иммунитет. А по соседству определяют состояние 17 органов и систем человека.

— Это доклинический тест, который помогает не пропустить какое-то напряжение в определенной системе: почки, сосуды, опорно-двигательная система. Он используется в армии активно для того, чтобы посмотреть уровень стресса, потому что уровень стресса влияет на все позиции. Прибор работает с функциональным состоянием системы органов и энергетическим. Очень хорошо видно, что человек делает на уровне профилактики, — рассказывает руководитель дилерского центра компании «Родник здоровья» Ирина Безбородова.

3.png

Процедуру пульсоксиметрии опробовал и вице-губернатор области Михаил Колков. Как выяснилось, о приборе он знает все. 

— Прибор измеряет основные параметры. В первую очередь, содержание кислорода в крови. Если содержание понижено, значит ситуация опасна. На основании показаний прибора можно, например, отправить человека в больницу с большим риском сердечнососудистых осложнений.

1.jpg

— У вас сейчас 98 процентов и пульс 85 , — говорит врач.

— Это нормально, — отвечает Михаил Колков.

— Давление померяем? 

— Давление? Нет. Оно будет чуть-чуть повышенным по вашим меркам, но нормальным для меня, — уверяет вице-губернатор.

На форуме «50 +» человек может получить консультацию по всем интересующим его вопросам: социальной защиты, пенсионного обеспечения, трудозанятости, медицины. 

— Площадка уникальна в том, что мы многих замотивировали научиться, как воспользоваться электронными услугами. Старшее поколение не все умели, но многие уже научились. Более трех тысяч человек у нас в этом году в компьютерных классах обучались, — делится информацией директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина.

4.jpg

За прошедшие два года форум «50 +» побывал в семистах населенных пунктах Владимирской области. Только в этом году его мероприятия посетили более 70 тысяч человек. 

— На будущий год планы еще масштабнее, потому что у нас будет еще более серьезная концертная программа. Например, юбилейные концерты народного артиста Александра Морозова. В том числе, вместе с нашими артистами. Будут очень интересные концерты нашей французской подруги Кристель Лури, — рассказывает Михаил Колков.

Также будет продолжена акция «50 + кино», которая в этом году уже успела себя зарекомендовать в восьми районах области.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1