Общество
2020-04-07 17:39

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

Две трети коек в больницах, где проходят лечение больные коронавирусом, должны быть подключены к кислороду. Такие требования озвучил Минздрав. Задача медучреждений, чтобы вирус не выходил за пределы клиники. Подразделение, где лечат пациентов с Covid-19, должно находиться в отдельном здании или комплексе, а также иметь спецплощадку для обработки санитарного транспорта.

— Мы можем спрогнозировать, что за три месяца распространения этой инфекции могут заболеть приблизительно 10 000 жителей, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв. — Из них восемь тысяч — 80% — легко перенесут, либо без проявления заболевания, либо в легкой форме. Но 20% — это 2две тысячи граждан — будут нуждаться в оказании медпомощи с применением кислорода и препаратов искусственной вентиляции легких.

Со слов директора областного департамента здравоохранения Алексея Мозалёва, ежедневно количество таких коек в регионе увеличивается. В общей сложности больницы оснащены ими более чем на тысячу триста человек. В случае осложнения эпидситуации в медучреждениях области дополнительно развернут еще 624. В настоящий момент продолжаются активные ремонтные работы в шестой горбольнице Владимира и в поликлинике микрорайона Юрьевец. Напомним, что юрьевецкая больница имеет инфекционный корпус, в котором сейчас стоят 47 коек. В планах привезти в больничный корпус еще сто, а также оснастить тридцатью койками и реанимационное отделение этой больницы.



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1