Общество
2020-04-07 17:39

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

В больницах Владимирской области ежедневно увеличивается число коек, подключенных к кислороду

Две трети коек в больницах, где проходят лечение больные коронавирусом, должны быть подключены к кислороду. Такие требования озвучил Минздрав. Задача медучреждений, чтобы вирус не выходил за пределы клиники. Подразделение, где лечат пациентов с Covid-19, должно находиться в отдельном здании или комплексе, а также иметь спецплощадку для обработки санитарного транспорта.

— Мы можем спрогнозировать, что за три месяца распространения этой инфекции могут заболеть приблизительно 10 000 жителей, — сказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалёв. — Из них восемь тысяч — 80% — легко перенесут, либо без проявления заболевания, либо в легкой форме. Но 20% — это 2две тысячи граждан — будут нуждаться в оказании медпомощи с применением кислорода и препаратов искусственной вентиляции легких.

Со слов директора областного департамента здравоохранения Алексея Мозалёва, ежедневно количество таких коек в регионе увеличивается. В общей сложности больницы оснащены ими более чем на тысячу триста человек. В случае осложнения эпидситуации в медучреждениях области дополнительно развернут еще 624. В настоящий момент продолжаются активные ремонтные работы в шестой горбольнице Владимира и в поликлинике микрорайона Юрьевец. Напомним, что юрьевецкая больница имеет инфекционный корпус, в котором сейчас стоят 47 коек. В планах привезти в больничный корпус еще сто, а также оснастить тридцатью койками и реанимационное отделение этой больницы.



Другие новости
В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1