Общество
2020-01-19 14:03

В 2020 году во Владимирской области запустят раздельный сбор мусора

В 2020 году во Владимирской области запустят раздельный сбор мусора

Во Владимирской области во втором полугодии 2020 года запустят раздельный сбор твердых коммунальных отходов. Об этом 16 января заявил врио вице-губернатора Александр Байер. Раздельный сбор мусора входит в обязанности регионального оператора.

С каждым операторам по трем зонам сбора отходов в регионе заключены соглашения. К концу второго квартала 2020 года регоператоры составят дорожную карту раздельного сбора мусора.

В администрации Владимирской области отметили, что жители региона могут сортировать мусор на добровольных началах, а говорить о прекращении с 1 января раздельного сбора отходов в регионе некорректно, так как процесс не был организован повсеместно.




Другие новости
Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза
смотреть все
mob_banner1