Общество
2021-01-26 16:38

В 2020 году Владимирская область потратила на борьбу с онкозаболеваниями более 538 млн рублей

В 2020 году Владимирская область потратила на борьбу с онкозаболеваниями более 538 млн рублей

О реализации нацпроектов в социальной сфере и массовой вакцинации от COVID19 на своей пресс-конференции сегодня рассказал первый заместитель губернатора Сергей Шевченко. Так, на борьбу с онкозаболеваниями наша область в 2020 году закупила оборудование на сумму более 538 миллионов рублей. Новую медицинскую технику получил, в том числе, областной онкодиспансер. Теперь пациентам больницы доступно современное диагностическое и лечебное оборудование.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в сосудистый центр областной клинической больницы закупили новый ангиографический комплекс.

— Он позволяет лечить инсульты и инфаркты. Причем, на ранних стадиях. И проводить диагностику сердца, головного мозга, внутренних органов и конечностей. Этот комплекс заменил изношенный аппарат, который работал с 2010 года. Это уже второй ангиограф в арсенале специализированного центра. И на нем можно проводить широкий диапазон различных манипуляций на сердце, сосудистой системе. До 20 операций в сутки можно выполнять, — отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

В 4 районах области были созданы центры амбулаторной онкологической помощи. Готовятся к открытию еще три. Они будут работать на базе второй больницы во Владимире, а также в ЦРБ Александрова и Киржача. 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России»
смотреть все
mob_banner1