Общество
2025-03-14 16:00

«Университет нормотворчества» в четвертый раз запустили при Заксобрании Владимирской области

«Университет нормотворчества» в четвертый раз запустили при Заксобрании Владимирской области

Участниками «Университета нормотворчества» стали студенты владимирских вузов.

Эти ребята - наши избиратели, это граждане нашей Владимирской области. Чем больше осознанных, разбирающихся в правовых основах деятельности государственных органов власти, функционировании органов власти, функционировании муниципалитетов сограждан, тем меньше на самом деле проблем. Больше конструктива и больше совместной созидательной работы на благо нашего региона, - Роман Кавинов, зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области.

В течение полугода студенты будут изучать все тонкости законотворческого процесса. В программе: лекции об аспектах законодательной деятельности, семинары, мастер-классы с приглашенными специалистами. Преподавать им будут действующие депутаты областного парламента. Также педагоги ведущих вузов региона. По итогам курса участникам предстоит подготовить и защитить собственные законопроекты. 

Я пришел в «Университет нормотворества», чтобы, так сказать расширить свой круг знаний в данной сфере, изучить больше законодательный процесс, как это все происходит. Было бы очень полезно повысить свою правовую грамотность, правильность написания законов и также это слаженная работа в команде, которая приведет нас, я думаю, к успешной работе, - Ярослав Вереницын, студент третьего курса Юридического института ВлГУ. 




Другие новости
Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза»
смотреть все
mob_banner1