Общество
2021-04-14 21:48

Цыганский национальный союз проводит для владимирцев Дни культуры

Цыганский национальный союз проводит для владимирцев Дни культуры

Дни цыганской культуры стартуют 15 апреля в 16:00 в Концертном зале имени С.И. Танеева – с открытия тематической выставки. В рамках презентации состоится мастер-класс по цыганскому танцу с участием знаменитого танцора и педагога Анатолия Вербицкого.

В мероприятии примут участие специальные гости – первый вице-президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган, ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Надежда Деметр и руководитель Цыганского национального союза «Рома» Александр Антонов.

В 18:30 гостей ждёт яркая концертная программа «Кармен-сюита». Прозвучат классические музыкальные произведения на цыганскую тему в исполнении Владимирского русского оркестра под управлением Анатолия Антонова и Камерного струнного оркестра под управлением Александра Сонина.

16 апреля в 15:00 в рамках проекта пройдет «круглый стол» на тему «Социально-экономическое и этнокультурное развитие цыган в Российской Федерации: региональный аспект». Будут обсуждаться актуальные вопросы жизни и деятельности цыганских общин Владимирской области.

В 18:30 красочный концерт «Цыгане под небом России» Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» торжественно завершит «Дни цыганской культуры» в областной филармонии.

Выставку, «круглый стол» и концерты могут бесплатно посетить все желающие. Пригласительные билеты – в кассе филармонии.





Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1