Общество
2022-04-12 20:37

Три дня во Владимирской области будут идти всероссийские командно-штабные учения МЧС

Три дня во Владимирской области будут идти всероссийские командно-штабные учения МЧС
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Больше четырехсот спасателей из Владимирской области принимают участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС. Они начались сегодня. Всего в тренировке задействованы почти тысяча человек, несколько сотен единиц техники и вертолет МИ-8.

— Все коллеги получают тут непосредственный импульс для того, чтобы работать по уже реальной обстановке. Группировка МЧС России на сегодняшний день готова к выполнению задач. Наши силы сегодня уехали в Нижегородскую область в рамках межрегионального маневрирования и усиления сил и средств для ликвидации ЧС федерального характера, как это было в прошлом году. В этом году происходит дополнительное слаживание сил Приволжского, Центрального федеральных округов, сказал начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Купин

Командно-штабные учения включают три этапа. В том числе — проверку и тренировку органов местного управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сегодня в Суздальском районе прошёл первый день всероссийской тренировки. Впереди ещё два дня. Спасатели будут отрабатывать действия по предупреждению природных рисков. В том числе — ликвидации ЧС при половодье. Готовность спасателей лично оценил врио заместителя губернатора области.


— Вторая угроза — это природные пожары, которые происходят в весенне-летний период. И в рамках командно-штабных учений на третий день будут отработаны мероприятия, которые позволят предотвратить либо ликвидировать вот эти неприятные явления в кротчайшие сроки и с минимальным ущербом, — резюмировал врио заместителя губернатора Владимирской области Герман Елянюшкин.

 




Другие новости
1 октября без дождя и до +13°С Во Владимирскую область уже поступило более полумиллиона доз вакцины от гриппа Новости Владимирской области за 30 сентября 2026 года Депутаты Законодательного собрания Владимирской области начали обсуждать бюджет на ближайшие три года В рамках большой учительской недели во Владимире провели слет молодых педагогов Процесс запуска систем отопления во Владимире займёт 4 дня Во Владимирской области открыли второй спортивный центр для ветеранов СВО ЗАО имени Ленина в Собинском округе открыл первый роботизированный комплекс для доения коров Роботы-доставщики теперь могут появиться во Владимирской области Во Владимире на базе станции юннатов «Патриарший сад» открыли доброцентр «Территория тепла» Кадеты Следкома из Москвы и Санкт-Петербурга будут получать стипендии имени сподвижника Петра I Ивана Бутурлина, покоящегося на владимирской земле В Ковровском округе прошел масштабный патриотический флешмоб Сегодня отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области с Россией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе обновленного Владимирского планетария Свыше 9,7 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Владимирцев предупреждают о новой форме мошенничества с «цифровой доверенностью» Обязанности для маркетплейсов изменятся с 1 октября Во Владимирской области определили лучших знатоков ПДД среди юных инспекторов движения Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Кольчугинском округе
смотреть все
mob_banner1