Общество
2025-05-06 16:00

Торжественный и тёплый праздник для ветеранов «Красота! Весна! Победа!» прошёл во Владимире

Торжественный и тёплый праздник для ветеранов «Красота! Весна! Победа!» прошёл во Владимире

В Центре культуры и искусства на Соборной площади накануне дня Великой Победы вновь состоялся праздник для ветеранов. Бал «Красота! Весна! Победа!». 

Красота! Весна! Победа! Эти три слова уже не первый год вызывают у старшего поколения владимирцев тёплые чувства. Ведь именно они – ветераны, труженики тыла и дети войны – главные гости торжества. Вместо мыслей о квитанциях, покупках и делах на даче - планы, какой будет прическа и как сочетать серьги и помаду. 

В молодости всё время делали сами. Но брови я всегда красила. У нас был специальный карандаш – живопись. И мы делали стрелочки, чуть-чуть так веки, - Надежда Палий, член Союза пенсионеров г. Владимира.

В этот раз рисовать стрелки не приходится. Создать образ ветеранам, как и в предыдущие годы, помогают профессиональные стилисты. 

Они очень рады, всегда вдохновлены после того, как им сделаешь процедуру. Всегда у них хорошее настроение, и они с нетерпением ждут следующего мероприятия, - Марина Дмитрик, мастер по перманентному макияжу, бровист.

Образы завершены, и участники проходят в зал. Там уже звучат фронтовые песни. Для ветеранов танцуют приглашённые артисты. В перерыве С приветственной речью и словами благодарности к гостям обратился глава города Дмитрий Наумов.

Очень большая программа администрацией города делается для проведения и чествования всех наших ветеранов. Начиная от поздравления участников Великой Отечественной войны, наших почётных жителей города Владимира, и проведения всевозможных концертных программ. Конечно, 9 мая для меня, как и для практически каждого россиянина – это один из самых главных праздников в нашей стране, - Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Светлана Борисовна Карпова страшные годы войны застала в Ленинграде. Она пережила блокаду благодаря своим родителям. Её отец был защитником города на Неве. 

Для меня этот день – день памяти, день гордости за родителей. Я их любила, люблю и буду любить всю свою оставшуюся жизнь. Благодарю весь мир, за то, что они – наши родители, а вам они будут прадеды, прабабушки – они сумели отстоять мир, сумели сохранить нам жизнь, - Светлана Карпова, блокадница.

Бал «Красота! Весна! Победа!» администрации города в этом году вновь подарил владимирцам радость и атмосферу приближающегося праздника.




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1