Общество
2015-11-23 16:13

Тест-драйв как вклад в древний Суздаль

Тест-драйв как вклад в древний Суздаль

Новый большой кроссовер «Хёндэ Санта Фе» поможет Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику сохранить памятники древнего Суздаля.

За каждый пройденный тест-драйв компания «Хёндэ Мотор» перечислит благотворительный взнос на организацию доступной среды для людей с инвалидностью в Спасо-Евфимиевом монастыре в городе Суздале, сообщает пресс-служба музея-заповедника. 

- Представители «Хёндэ Мотор» сами вышли на нас. Мы подготовили варианты сотрудничества, предложили на выбор либо приобретение музейных экспонатов, либо обустройство доступной среды. Остановились на втором, - рассказал главный специалист по развитию ВСМЗ Александр Капусткин. – Суздаль выбрали в рамках подготовки к празднованию 1000-летия, а Спасо-Евфимиев монастырь – как самый посещаемый объект. Тем более, здесь находится могила национального героя Дмитрия Пожарского, а летом можно еще в свое удовольствие гулять по территории и слушать колокольные перезвоны. 

Сколько именно средств будет перечислено, станет ясно только после окончания акции (она началась 16 ноября и продлится до 19 декабря 2015 года). Итоги в «Хёндэ Мотор» подведут сами. 

Всего, отмечает Александр Капусткин, на обустройство доступной среды музею-заповеднику требуется больше миллиона рублей.

На собранные по акции средства в Спасо-Евфимиевом монастыре хотят сделать уличные и пороговые пандусы, оборудовать туалеты вспомогательными конструкциями для удобства инвалидов. Вход в экспозиции планируют оснастить аппарелями. Это такие рельсы для подъема и спуска инвалидных колясок. 

- Если до конца года средства окажутся в распоряжении музея, то работы начнутся уже в первом полугодии следующего года. К туристическому сезону постараемся все успеть сделать, - надеется Александр Капусткин. 

Записаться на благотворительный тест-драйв и тем самым подарить людям с ограниченными возможностями шанс попасть в прекрасный музей можно по ссылке: https://santafe.hyundai.ru/ 

Фото: russian7.ru  




Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1