Общество
2015-11-23 16:13

Тест-драйв как вклад в древний Суздаль

Тест-драйв как вклад в древний Суздаль

Новый большой кроссовер «Хёндэ Санта Фе» поможет Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику сохранить памятники древнего Суздаля.

За каждый пройденный тест-драйв компания «Хёндэ Мотор» перечислит благотворительный взнос на организацию доступной среды для людей с инвалидностью в Спасо-Евфимиевом монастыре в городе Суздале, сообщает пресс-служба музея-заповедника. 

- Представители «Хёндэ Мотор» сами вышли на нас. Мы подготовили варианты сотрудничества, предложили на выбор либо приобретение музейных экспонатов, либо обустройство доступной среды. Остановились на втором, - рассказал главный специалист по развитию ВСМЗ Александр Капусткин. – Суздаль выбрали в рамках подготовки к празднованию 1000-летия, а Спасо-Евфимиев монастырь – как самый посещаемый объект. Тем более, здесь находится могила национального героя Дмитрия Пожарского, а летом можно еще в свое удовольствие гулять по территории и слушать колокольные перезвоны. 

Сколько именно средств будет перечислено, станет ясно только после окончания акции (она началась 16 ноября и продлится до 19 декабря 2015 года). Итоги в «Хёндэ Мотор» подведут сами. 

Всего, отмечает Александр Капусткин, на обустройство доступной среды музею-заповеднику требуется больше миллиона рублей.

На собранные по акции средства в Спасо-Евфимиевом монастыре хотят сделать уличные и пороговые пандусы, оборудовать туалеты вспомогательными конструкциями для удобства инвалидов. Вход в экспозиции планируют оснастить аппарелями. Это такие рельсы для подъема и спуска инвалидных колясок. 

- Если до конца года средства окажутся в распоряжении музея, то работы начнутся уже в первом полугодии следующего года. К туристическому сезону постараемся все успеть сделать, - надеется Александр Капусткин. 

Записаться на благотворительный тест-драйв и тем самым подарить людям с ограниченными возможностями шанс попасть в прекрасный музей можно по ссылке: https://santafe.hyundai.ru/ 

Фото: russian7.ru  




Другие новости
В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1