Общество
2017-05-27 18:28

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Владимирский государственный университет принял на своих площадках межрегиональный студенческий форум. Поддержку этому важному для опорного вуза событию оказали на федеральном министерском уровне.

«Участие в форуме позволит молодым специалистам повысить уровень профессиональных навыков при создании социально значимых проектов в родных городах. Владимирские студенты получили задачу разработать проекты по благоустройству территории ВлГУ. В дальнейшем они будут учтены при реализации программы развития опорного университета, в частности при модернизации кампуса», – рассказала начальник УВРиСО Елена Янина.

Среди участников более 150 студентов – будущих строителей, архитекторов, дизайнеров, экономистов, социологов – из Москвы, Владимирской, Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской, Московской областей.

«Вы составляете большое и дружное сообщество профессионалов, развивающих родные города. Разработка социально значимых проектов в профильных сферах, участие в благоустройстве – все это поможет модернизировать городское пространство, повысить качество жизни горожан. Под руководством экспертов – ведущих профильных специалистов – вы получите бесценный опыт прикладной самореализации и преобразования конкретных объектов», – обратился к приехавшим на форум студентам ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Во время панельных дискуссий было отмечено, что государство уделяет все большее внимание развитию комфортной городской среды. Это касается не только мегаполисов и областных центров, но и деревень и поселков. Естественно, стали востребованы молодые специалисты с необходимыми компетенциями, вовлечение их в работу позволит создать современные проекты модернизации городского пространства, реализовать интересные идеи с учётом потребностей населения.

На протяжении двух дней с участниками форума работали ведущие эксперты в области архитектуры, проектирования и развития общественных городских пространств. В качестве спикеров выступили руководитель архитектурно-строительной мастерской «АртБАЙтен» Артемий Антипов, главный архитектор бюро «АртБАЙтен», организатор и идеолог «AFF-Фундамент архитектурного будущего» Владислав Кунин, архитектор, директор АБ «БАЗИС» Александр Загваздин, историк архитектуры, градостроительства и дизайна, кандидат искусствоведения Николай Васильев.

Во второй день проектные команды вместе с экспертами разрабатывали программы по развитию городских территорий, в том числе Владимирского государственного университета.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького Более 7 км дорог обновят в округе Муром в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»   Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1