Общество
2017-05-27 18:28

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Владимирский государственный университет принял на своих площадках межрегиональный студенческий форум. Поддержку этому важному для опорного вуза событию оказали на федеральном министерском уровне.

«Участие в форуме позволит молодым специалистам повысить уровень профессиональных навыков при создании социально значимых проектов в родных городах. Владимирские студенты получили задачу разработать проекты по благоустройству территории ВлГУ. В дальнейшем они будут учтены при реализации программы развития опорного университета, в частности при модернизации кампуса», – рассказала начальник УВРиСО Елена Янина.

Среди участников более 150 студентов – будущих строителей, архитекторов, дизайнеров, экономистов, социологов – из Москвы, Владимирской, Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской, Московской областей.

«Вы составляете большое и дружное сообщество профессионалов, развивающих родные города. Разработка социально значимых проектов в профильных сферах, участие в благоустройстве – все это поможет модернизировать городское пространство, повысить качество жизни горожан. Под руководством экспертов – ведущих профильных специалистов – вы получите бесценный опыт прикладной самореализации и преобразования конкретных объектов», – обратился к приехавшим на форум студентам ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Во время панельных дискуссий было отмечено, что государство уделяет все большее внимание развитию комфортной городской среды. Это касается не только мегаполисов и областных центров, но и деревень и поселков. Естественно, стали востребованы молодые специалисты с необходимыми компетенциями, вовлечение их в работу позволит создать современные проекты модернизации городского пространства, реализовать интересные идеи с учётом потребностей населения.

На протяжении двух дней с участниками форума работали ведущие эксперты в области архитектуры, проектирования и развития общественных городских пространств. В качестве спикеров выступили руководитель архитектурно-строительной мастерской «АртБАЙтен» Артемий Антипов, главный архитектор бюро «АртБАЙтен», организатор и идеолог «AFF-Фундамент архитектурного будущего» Владислав Кунин, архитектор, директор АБ «БАЗИС» Александр Загваздин, историк архитектуры, градостроительства и дизайна, кандидат искусствоведения Николай Васильев.

Во второй день проектные команды вместе с экспертами разрабатывали программы по развитию городских территорий, в том числе Владимирского государственного университета.




Другие новости
Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы
смотреть все
mob_banner1