Общество
2017-05-27 18:28

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Территория ВлГУ будет благоустраиваться по студенческим проектам

Владимирский государственный университет принял на своих площадках межрегиональный студенческий форум. Поддержку этому важному для опорного вуза событию оказали на федеральном министерском уровне.

«Участие в форуме позволит молодым специалистам повысить уровень профессиональных навыков при создании социально значимых проектов в родных городах. Владимирские студенты получили задачу разработать проекты по благоустройству территории ВлГУ. В дальнейшем они будут учтены при реализации программы развития опорного университета, в частности при модернизации кампуса», – рассказала начальник УВРиСО Елена Янина.

Среди участников более 150 студентов – будущих строителей, архитекторов, дизайнеров, экономистов, социологов – из Москвы, Владимирской, Воронежской, Курской, Орловской, Тамбовской, Московской областей.

«Вы составляете большое и дружное сообщество профессионалов, развивающих родные города. Разработка социально значимых проектов в профильных сферах, участие в благоустройстве – все это поможет модернизировать городское пространство, повысить качество жизни горожан. Под руководством экспертов – ведущих профильных специалистов – вы получите бесценный опыт прикладной самореализации и преобразования конкретных объектов», – обратился к приехавшим на форум студентам ректор ВлГУ Анзор Саралидзе.

Во время панельных дискуссий было отмечено, что государство уделяет все большее внимание развитию комфортной городской среды. Это касается не только мегаполисов и областных центров, но и деревень и поселков. Естественно, стали востребованы молодые специалисты с необходимыми компетенциями, вовлечение их в работу позволит создать современные проекты модернизации городского пространства, реализовать интересные идеи с учётом потребностей населения.

На протяжении двух дней с участниками форума работали ведущие эксперты в области архитектуры, проектирования и развития общественных городских пространств. В качестве спикеров выступили руководитель архитектурно-строительной мастерской «АртБАЙтен» Артемий Антипов, главный архитектор бюро «АртБАЙтен», организатор и идеолог «AFF-Фундамент архитектурного будущего» Владислав Кунин, архитектор, директор АБ «БАЗИС» Александр Загваздин, историк архитектуры, градостроительства и дизайна, кандидат искусствоведения Николай Васильев.

Во второй день проектные команды вместе с экспертами разрабатывали программы по развитию городских территорий, в том числе Владимирского государственного университета.




Другие новости
Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве
смотреть все
mob_banner1