Общество
2018-07-05 15:27

Тамбовский подрядчик заплатил штраф в 12 миллионов за срыв сроков строительства школы в Кольчугине

Тамбовский подрядчик заплатил штраф в 12 миллионов за срыв сроков строительства школы в Кольчугине

Стройка новой школы в Кольчугине на 550 мест буксует: подрядчик не укладывается в сроки и испытывает нехватку оборотных средств. За возведение здания отвечает компания «Тамбовэлитстрой». Сначала у неё возникли проблемы с субподрядной организацией — не хватало стройматериалов и рабочих.

— Подрядчик уже понёс штрафы, штраф очень приличный — порядка 12 миллионов рублей, он их заплатил. Идёт отставание от графика. По контракту строительство должно заканчиваться 31 августа, а контракт заканчивается 31 декабря. Естественно, 31 августа школа под крышей будет стоять, там сейчас отделка ведётся и в подвале. Все работы ведутся параллельно. Введём в эксплуатацию мы, я думаю, в декабре, — пояснил директор департамента архитектуры и строительства администрации Владимирской области Дмитрий Золин.

Общий объём финансирования кольчугинской школы — 498 миллионов рублей. Сейчас строительные работы ведутся в две смены, параллельно идёт благоустройство территории и оборудование спортивной площадки. Рядом расположено недостроенное ещё в 90-е здание. Ранее предполагалось, что школа будет именно там, но всё же решено возводить ее с нуля. В старом здании, предположительно, разместят кружки и секции. 

Кроме того, учебному заведению предстоит пройти необходимую процедуру лицензирования. Таким образом, откроется школа после новогодних каникул.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1