Общество
2018-07-04 13:00

Новая школа в Кольчугине на 550 мест откроется после новогодних каникул

Новая школа в Кольчугине на 550 мест откроется после новогодних каникул

Строительство новой школы в кольчугинском микрорайоне №1 по поручению Светланы Орловой проинспектировал первый вице-губернатор Алексей Конышев. Построить это учебное учреждение пытались еще в 90-х годах, однако за долгострой взялись всерьез только в 2017 году, когда на него обратила внимание глава 33-го региона. 

Трехэтажная школа рассчитана на 550 мест. На ее строительство и покупку оборудования направлено около полумиллиарда рублей из бюджетов всех уровней. Строители подрядной организации «Тамбовэлитстрой» работают в две смены. Планируется, что школа сможет принять первых учеников после новогодних каникул. 

Параллельно со строительством идет благоустройство школьной территории. Здесь будут зеленые насаждения, прогулочные зоны и стадион с резиновым покрытием для игры в мини-футбол. 

— Впервые за 50 лет в Кольчугино будет построена новая школа. В перспективных планах на ближайшие 2 года — введение соседнего со школой долгостроя 1994 года, доведение его «до ума». Единый общеобразовательный комплекс сможет принять 1200 человек, что полностью закроет потребность в учебных местах для школьников этого микрорайона, — отметил глава районной администрации Максим Барашенков.

1239_02.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Алексей Конышев также оценил ход строительства газопровода высокого давления на территории Кольчугинского завода «Электрокабель» и новую блочно-модульную котельную на улице Поселок Труда. По информации пресс-службы обладминистрации, уникальность этого объекта в том, что его возводят по тройному соглашению между администрацией Кольчугинского района и соинвесторами — холдингом «Кабельный Альянс» и ООО «Техметсервис». Инвестиции в строительство газовых сетей составили около 6 миллионов рублей, а в строительство котельной — около 25 миллионов. 

Алексей Конышев поручил до 1 августа завершить строительство газопровода. Котельную планируется запустить до начала отопительного сезона. Таким образом, теплом обеспечат дом № 7 по улице Поселок Труда, МУП «Коммунальник» и СИЗО № 3 УФСИН России.




Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1