Общество
2024-12-18 11:20

Свыше 9,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю

Свыше 9,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю
Фото: Губерния-33

В поликлиники и амбулатории Владимирской области обратились 9 811 человек, во Владимире – 3 096. По информации регионального управления Роспотребнадзора, зарегистрирован рост заболеваемости во всех детских возрастных группах.

Региональный центр гигиены и эпидемиологии провел 880 исследований. В основном, у пациентов встречаются риновирусы, сезонная коронавирусная инфекция. Гриппа в регионе пока нет.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Позволяет избежать серьёзных осложнений, - подчеркивает региональный Роспотребнадзор.

Оптимальное время - период с сентября по ноябрь, так как иммунитет формируется примерно в течение 2-х недель. Грипп традиционно приходит в регион в середине декабря.

Также за неделю лабораторно подтвердили 1281 случай заболевания ковидом. Рост – 8 %. Больше всего случаев зарегистрировали во Владимире - 142.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1