Общество
2016-08-09 15:13

Светлана Орлова: "Строительство в регионе развивается, несмотря на кризис" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Строительство в регионе развивается, несмотря на кризис" (ВИДЕО)

Строители области отметили свой профессиональный праздник. На площадке перед Областным домом культуры работники строительной отрасли представили свои достижения. Выставку посетили глава региона Светлана Орлова и первые лица области. В экспозиции были представлены макеты будущих микрорайонов, социального жилья и новые разработки в отрасли стройматериалов. В целом губернатор положительно оценила экспонаты, но осталась недовольна высокими ценами на детские площадки, которые предлагают нашей области иногородние производители.

Фото1.jpg

– Это 150 тысяч за это требуешь, 150? Вот за эти трубы 150 тысяч? Вы что, обалдели, что ли? Да никто у вас за 150 не купит эту площадку, – выразила свое мнение глава региона.

Глава региона уверена: несмотря на кризис, рост строительства жилья в области продолжается. А на предложение есть и спрос. По мнению Орловой, жители региона не боятся брать кредиты и ипотеку, а это, считает губернатор, свидетельствует о стабильной экономической ситуации в регионе. Также Светлана Орлова надеется расширить местное производство стройматериалов. Сейчас ВлГУ готовит проект по производству пеноблоков из отходов, которые остаются от разработки песчаных карьеров.

Светлана Орлова рассказывает о новых проектах в строительстве

– Сейчас хороший компонент предложил университет. Отходы от всех наших песчаных карьеров, которые все равно выбрасываются, использовать в строительстве. Технология такова, что необходимы полтора миллиона. Вместе с университетом возьмем это в разработку, это в разы удешевит стоимость квадратного метра жилья, – рассказала «Губернии-33» губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Светлана Орлова вручает диплом строителю

Сегодня в строительной отрасли трудится 58 тысяч жителей области. Тех, кто внес особый вклад в развитие регионального строительства, губернатор области наградила почетными грамотами и медалями.

 




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1