Общество
2018-09-16 12:34

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Светлана Орлова поздравила ветеранов лесопромышленной отрасли с Днём работников леса

Уважаемые работники лесного хозяйства Владимирской области, дорогие ветераны лесопромышленной отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников леса! 

Своим самоотверженным трудом вы сохраняете и приумножаете лесные богатства нашей родной земли. Лес не только даёт необходимое сырье, не просто радует душу, но и наделяет нас здоровьем. Лесные массивы в нашем регионе по праву можно назвать экологическим щитом центра России, они занимают 1,6 млн. гектаров — это более половины всей территории области. 

Отрадно, что в последние годы престиж работы в лесной отрасли повышается. Владимирская область готовит высококлассных специалистов, которые во многом обеспечивают стабильность лесопромышленного комплекса. Именно лесники помогают сберегать леса от пожаров и нелегальных рубок, становятся хранителями биологического разнообразия. 

Для создания благоприятных условий для вашей работы во Владимирской области увеличивается финансирование воспроизводства лесов. Для борьбы с природными пожарами и контроля за состоянием лесных массивов в этом году впервые за последние 10 лет для лесхозов закуплено 54 автомобиля повышенной проходимости. 

Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые служат эталоном профессионального мастерства, надёжной опорой для молодого поколения работников леса. Уверена, что благодаря неравнодушию, высокому профессионализму, добросовестному отношению к своей работе, мы вместе сможем сохранить и приумножить наше бесценное природное богатство. Ведь бережное отношение к лесу — это, прежде всего, бережное отношение к родному краю и к людям, живущим здесь. 

От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов!




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1