Общество
2018-08-15 17:32

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжить сотрудничество в сфере культуры и туризма

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжить сотрудничество в сфере культуры и туризма

Губернаторы Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжать сотрудничество в сфере культуры и туризма. Напомним, глава Санкт-Петербурга посетил Владимирскую область в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 

«Светлана Орлова не раз подчеркивала, что по-настоящему комфортной жизнь в регионе станет только тогда, когда насыщенность культурными событиями у нас достигнет столичного уровня», — информирует пресс-служба администрации Владимирской области.

Как известно, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева неоднократно выступал у нас с концертами в рамках Московского Пасхального фестиваля. В свою очередь, наши коллективы — на сценических площадках Санкт-Петербурга. Владимирский драмтеатр представил в Северной столице спектакль «Молодая гвардия» в ТЮЗ им. А.А. Брянцева. С гастролями в городе на Неве не раз был и Владимирский русский оркестр. 

Кроме того, много лет сотрудничают Государственный Русский и Муромский историко-художественный музеи. Питерские театры активно участвуют во владимирском театральном форуме-фестивале «У Золотых ворот». Также налажено взаимодействие Владимирского областного театра кукол с петербургскими художниками-постановщиками. Ежегодно владимирцы принимают участие и в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге, сообщают в «Белом доме». 

Что касается планов, этой осенью участниками Всероссийского театрального фестиваля «У Золотых ворот» станут театр «На Литейном» и Молодежный театр на Фонтанке. 

Отдельно губернаторы обсудили взаимодействие в сфере туризма. В прошлом году стартовала разработка новых автобусных маршрутов питерскими туроператорами. Наша область приняла участие в организации пилотного туристического железнодорожного тура «Золотые купола» по маршруту Санкт-Петербург — Владимир. 

Помимо прочего, для владимирских школьников в культурной столице организуются экскурсии. За счет областного бюджета в Северной столице побывали почти 300 ребят.  

Стоит отметить и совместную работу в ходе чемпионата мира по футболу — 2018. В преддверии мундиаля представители Владимирской области презентовали в Северной столице уникальное футбольное меню и сувенирную продукцию. 

По данным пресс-службы обладминистрации, Суздаль и Доброград признаны в Санкт-Петербурге лучшими площадками для фестивалей исторической направленности, заняв 2 и 3 места соответственно. А в топ-10 РЕКОН-рейтинга реконструкторских фестивалей вошли «Бережец» и «Виват, Россия!» Гороховецкого и Александровского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

Сотрудничество в этой сфере будет продолжено — данный вопрос Светлана Орлова обсудила с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме» (подробнее...).




Другие новости
Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии Самбисты региона в числе победителей и призеров «Кубка Героев»  В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески
смотреть все
mob_banner1