Общество
2018-08-15 17:32

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжить сотрудничество в сфере культуры и туризма

Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжить сотрудничество в сфере культуры и туризма

Губернаторы Светлана Орлова и Георгий Полтавченко договорились продолжать сотрудничество в сфере культуры и туризма. Напомним, глава Санкт-Петербурга посетил Владимирскую область в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». 

«Светлана Орлова не раз подчеркивала, что по-настоящему комфортной жизнь в регионе станет только тогда, когда насыщенность культурными событиями у нас достигнет столичного уровня», — информирует пресс-служба администрации Владимирской области.

Как известно, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева неоднократно выступал у нас с концертами в рамках Московского Пасхального фестиваля. В свою очередь, наши коллективы — на сценических площадках Санкт-Петербурга. Владимирский драмтеатр представил в Северной столице спектакль «Молодая гвардия» в ТЮЗ им. А.А. Брянцева. С гастролями в городе на Неве не раз был и Владимирский русский оркестр. 

Кроме того, много лет сотрудничают Государственный Русский и Муромский историко-художественный музеи. Питерские театры активно участвуют во владимирском театральном форуме-фестивале «У Золотых ворот». Также налажено взаимодействие Владимирского областного театра кукол с петербургскими художниками-постановщиками. Ежегодно владимирцы принимают участие и в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге, сообщают в «Белом доме». 

Что касается планов, этой осенью участниками Всероссийского театрального фестиваля «У Золотых ворот» станут театр «На Литейном» и Молодежный театр на Фонтанке. 

Отдельно губернаторы обсудили взаимодействие в сфере туризма. В прошлом году стартовала разработка новых автобусных маршрутов питерскими туроператорами. Наша область приняла участие в организации пилотного туристического железнодорожного тура «Золотые купола» по маршруту Санкт-Петербург — Владимир. 

Помимо прочего, для владимирских школьников в культурной столице организуются экскурсии. За счет областного бюджета в Северной столице побывали почти 300 ребят.  

Стоит отметить и совместную работу в ходе чемпионата мира по футболу — 2018. В преддверии мундиаля представители Владимирской области презентовали в Северной столице уникальное футбольное меню и сувенирную продукцию. 

По данным пресс-службы обладминистрации, Суздаль и Доброград признаны в Санкт-Петербурге лучшими площадками для фестивалей исторической направленности, заняв 2 и 3 места соответственно. А в топ-10 РЕКОН-рейтинга реконструкторских фестивалей вошли «Бережец» и «Виват, Россия!» Гороховецкого и Александровского районов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Высокотехнологичную медпомощь в Санкт-Петербурге в 2017 году получили 140 владимирцев

Сотрудничество в этой сфере будет продолжено — данный вопрос Светлана Орлова обсудила с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме» (подробнее...).




Другие новости
В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора
смотреть все
mob_banner1