Общество
2014-11-04 00:00

Владимирская область - с высоты птичьего полета

Владимирская область - с высоты птичьего полета


Завтра запускается необычный виртуальный тур по Суздалю. 

Этот фотопроект под названием AirPano.ru придумала и воплотила в жизнь небольшая команда фотографов-любителей. Финансовую поддержку оказывает Русское географическое общество. 

18 сферических панорам, снятых над Суздалем с высоты птичьего полета, станут доступны на сайте AirPano.ru с 11 утра 5 ноября.

Проект планирует опубликовать 8 виртуальных туров по городам Золотого кольца России, об этом сообщил РИА Новости координатор и фотограф проекта Сергей Семенов.

Первым из городов станет Суздаль. Всего будет выложено  для обозрения 18 сферических панорам. Любой посетитель сайта сможет увидеть город сверху, а также с необычных ракурсов посмотреть на Рождественский собор Суздальского кремля, Ильинскую церковь, Спасо-Евфимиев монастырь, Торговые ряды, Свято-Покровский женский монастырь и Музей деревянного зодчества.

В отличие от обычных фотографий, сферические панорамы дают эффект присутствия, поскольку зритель сам может менять угол обзора, поворачивать изображение в любом направлении, приближать и отдалять отдельные участки панорамы.

Кстати, чуть раньше фотографы этого проекта уже создали сферическую панораму Храма Покрова на Нерли.

AirPano — это некоммерческий проект, и его авторы специализируются на создании панорам высокого разрешения, которые снимают с воздуха. Уже сейчас на сайте представлено более 2000 панорам, показывающих с воздуха множество известных точек Земли: Северный полюс, Антарктиду, Эверест, крупнейшие столицы мира, самые значимые объекты наследия ЮНЕСКО, а также съемки из стратосферы.

Фото с сайта  AirPano


 






Другие новости
Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области В Камешковском округе ремонтируют автодорогу «Волга» – Давыдово, которая ведёт к музею Бородина   Патриотический слет «Мещёрские зори — 2026» уже в 6 раз открылся в Гусь-Хрустальном округе Региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта» состоялся в Собинке
смотреть все
mob_banner1