Общество
2018-03-17 12:11

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Спасатели проверили избирательные участки Владимирской области

Владимирские спасатели сообщили о готовности обеспечивать пожарную безопасность избирательных участков в день выборов Президента России. В соответствии с распоряжением губернатора Светланы Орловой, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области на время проведения выборов приведены в режим Повышенной готовности. На днях спасатели обследовали объекты, где будут размещаться избирательные участки. 18 марта на территории 33-го региона будет действовать 24 избирательные комиссии и 984 участковых избиркома, расположенных на 813 объектах, в том числе 1 территориальная и 6 участковых избирательных комиссий в Радужном. 

«Особое внимание уделялось состоянию систем автоматической противопожарной защиты, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, связи, эвакуационных путей и выходов, наличию и соответствию мест для курения, порядку эвакуации при возникновении пожара, состоянию подъездов и проездов к объектам на которых планируется размещение избирательных участков. Выявленные по результатам проведенных обследований нарушения требований пожарной безопасности своевременно устранены», — информирует пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Спасатели также провели практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проконсультировали ответственных должностных лиц. 

DSC_0249.jpg

Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области

С 8 утра 18 марта до 9 утра 19 марта в главном управлении МЧС России по Владимирской области будет развернут оперативный штаб. Руководящий состав в день выборов посетит все муниципальные образования региона. Численность задействованных сил и средств от территориальной подсистемы РСЧС составляет 4124 человек, 547 единиц техники, в том числе от МЧС — 2091 человек, 215 единиц техники. Аэромобильная группа тревожного ведомства (100 человек и 23 единицы техники) находится в готовности к реагированию. 

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения выборов Президента России в 33-м регионе находятся на особом контроле главного управления МЧС России по Владимирской области, подчеркивают в ведомстве.




Другие новости
Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
смотреть все
mob_banner1