Общество
2023-05-19 14:32

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в школах Владимира

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в школах Владимира

Как избежать несчастных случаев на воде и оказать помощь утопающим? Накануне начала купального сезона сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в школах.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Главное здесь - не только теория, но и практика - считают спасатели. Поэтому навыки помощи утопающим ученики школы №40 осваивали в бассейне. Специалисты отмечают: как правило, утопление происходит в считанные секунды, у тонущего не хватает сил, чтобы кричать, и окружающие зачастую не понимают, что произошла беда.

Никто об этом не знал, я прыгнула, как будто утонула, мои дети застопорились просто. Стоят и не знаю, что делать. Хотя до этого они только что провели обучающий момент. То есть это на самом деле очень сложно - спасать человека. нам потом дали возможность првоести реанимаю человека, который утонул, и это очень сложно, я это делала одну минуту или две, а это надо делать 40 минут они конечно у нас все умеют плавать, потому что у нас бассейн, но тем не менее такие уроки нашим детям очень нужны, - Вера Ерёмина, учитель физической культуры школы № 40 города Владимира.

Спасатели объяснили: подплывать к тонущему необходимо сзади, придерживать человека за спину и приподнимать его голову над водой. Если подплыть спереди, тонущий может схватиться за спасающего и начать его топить. Школьникам также показали, как применяется спасательный круг и конец Александрова. Сотрудники МЧС напомнили: в прошлом году в нашем регионе вода унесла жизни сорока одного человека, в том числе восемь детей.

Основными причинами гибели на воде является купание в неподготовленных местах, нахождение у водоема без сопровождения вхрослых и неумение плавать. Вода является источником повышенной опасности купаться разрешается в специально оборудованных местах. Ребенок должен находиться под постоянным присмотром, минутная потеря бдительнтости может обернуться трагедий, - Вера Щербинина, главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села
смотреть все
mob_banner1