Общество
2024-05-10 14:35

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда, совместно с активистами школы поселка Красный октябрь Ковровского района и сотрудниками Ковровского лесничества присоединились к акции высадили 22 540 деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Ежегодно перед праздником Великой Победы проходит Международная акция «Сад памяти». Она проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

На подготовленной к высадке деревьев делянке трудились сотрудники лесхоза, школьники и сотрудники МЧС. «Сажать было вовсе не трудно, нам провели мастер-класс, выдали специальные лопаты-мечи и пучки саженцев. Борозды были заранее подготовлены, один копал, второй сажал и закапывал, мы даже не заметили, как засадили территорию» - рассказал начальник дежурной смены пожаротушения СПТ Михаил Семенов. 

Через 40 лет на этом месте будет зеленеть взрослый сосновый лес, став живым памятником солдатам, погибшим за наш мир.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов
смотреть все
mob_banner1