Общество
2024-05-10 14:35

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда, совместно с активистами школы поселка Красный октябрь Ковровского района и сотрудниками Ковровского лесничества присоединились к акции высадили 22 540 деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Ежегодно перед праздником Великой Победы проходит Международная акция «Сад памяти». Она проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

На подготовленной к высадке деревьев делянке трудились сотрудники лесхоза, школьники и сотрудники МЧС. «Сажать было вовсе не трудно, нам провели мастер-класс, выдали специальные лопаты-мечи и пучки саженцев. Борозды были заранее подготовлены, один копал, второй сажал и закапывал, мы даже не заметили, как засадили территорию» - рассказал начальник дежурной смены пожаротушения СПТ Михаил Семенов. 

Через 40 лет на этом месте будет зеленеть взрослый сосновый лес, став живым памятником солдатам, погибшим за наш мир.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1