Общество
2024-05-10 14:35

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда, совместно с активистами школы поселка Красный октябрь Ковровского района и сотрудниками Ковровского лесничества присоединились к акции высадили 22 540 деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Ежегодно перед праздником Великой Победы проходит Международная акция «Сад памяти». Она проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

На подготовленной к высадке деревьев делянке трудились сотрудники лесхоза, школьники и сотрудники МЧС. «Сажать было вовсе не трудно, нам провели мастер-класс, выдали специальные лопаты-мечи и пучки саженцев. Борозды были заранее подготовлены, один копал, второй сажал и закапывал, мы даже не заметили, как засадили территорию» - рассказал начальник дежурной смены пожаротушения СПТ Михаил Семенов. 

Через 40 лет на этом месте будет зеленеть взрослый сосновый лес, став живым памятником солдатам, погибшим за наш мир.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1