Общество
2024-05-10 14:35

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

Сотрудники МЧС приняли участие в Международной акции «Сад памяти»
Фото: МЧС Владимирской области

Сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда, совместно с активистами школы поселка Красный октябрь Ковровского района и сотрудниками Ковровского лесничества присоединились к акции высадили 22 540 деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. 

Ежегодно перед праздником Великой Победы проходит Международная акция «Сад памяти». Она проводится по инициативе АНО «Сад памяти», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции – появление зеленых памятников в честь героев – решает также задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

На подготовленной к высадке деревьев делянке трудились сотрудники лесхоза, школьники и сотрудники МЧС. «Сажать было вовсе не трудно, нам провели мастер-класс, выдали специальные лопаты-мечи и пучки саженцев. Борозды были заранее подготовлены, один копал, второй сажал и закапывал, мы даже не заметили, как засадили территорию» - рассказал начальник дежурной смены пожаротушения СПТ Михаил Семенов. 

Через 40 лет на этом месте будет зеленеть взрослый сосновый лес, став живым памятником солдатам, погибшим за наш мир.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С
смотреть все
mob_banner1