Общество
2025-11-19 11:00

Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных

Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных
Фото: Госохотинспекции Владимирской области

В Гусь-Хрустальном, Меленковском, Судогодском муниципальных округах и Суздальском районе, в лесах и на территории охотхозяйств появилось 39 солонцов для выкладки соли-лизунца для диких животных. Минеральная  подкормка нужна лосям, оленям, зайцам и даже грызунам.

Региональная госохотинспекция продолжит работу и в следующем году.

Недавно на одной из таких подкормочных площадок сотрудники засняли видео с семьей оленей. Из леса вышла мама с подросшим олененком.

 

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей
смотреть все
mob_banner1