Общество
2025-03-20 19:20

Сотрудники ДСУ-3 приступают к восстановлению асфальтового покрытия на трассах в Гусь-Хрустальном районе

Сотрудники ДСУ-3 приступают к восстановлению асфальтового покрытия на трассах в Гусь-Хрустальном районе

Весна – сезон активной работы, в том числе и у дорожников. Участок между поселками Анопино и Комиссаровка. Пока что пустующий, но уже через месяц движение здесь будет не хуже, чем на федеральных трассах. Из города поедут многочисленные дачники. Чтобы дорога для них была комфортной, а их машины целыми, уже сейчас на участке трудятся рабочие местного филиала ДСУ-3. 

Сегодня наша задача – положить минимум 500 тонн щебня и пройти около 600-500 погонных метров шириной 6 метров. Нам щебенку поставляют с асфальтобетонного завода в Нечаевке, плечо - 45 километров. Восемь машин сделали по одному рейсу, в среднем – 140 тонн за рейс. Они сделают около 4 рейсов, - Владимир Иванов, мастер филиала «Гусь-Хрустальное ДРСУ».

Эта дорога связывает пять населенных пунктов. В одном из них, в селе Панфилово, и вовсе есть важный социальный объект. До которого местным жителям, особенно пожилым, добираться проблематично.

Дорога является связующей для населенного пункта Панфилово, Лесная, с той стороны - Ивановка, Комиссаровка. Дорога межмуниципального значения, в принципе. В селе Панфилово расположен ФАП, к которому по нашим данным прикреплены более 50-60 человек, - Марина Гладилкина, замначальника отдела приемки выполненных работ по ремонту и содержанию ГБУ «Владупрадор».

Это дорога к деревне Лесниково. Она также соединяет пять населенных пунктов. Только по ней из них можно добраться до райцентра. Движение здесь интенсивное. Каждый день по дороге ездят школьные и рейсовые автобусы. Сейчас на участке устраняют ямы и выбоины литой асфальтобетонной смесью.

На данном участке работает один оператор термобункера и четыре человека дорожных рабочих. Двое из них работают на обрубку ямы, на продувку и двое работают на раскладке асфальтобетона, - Андрей Камерер, мастер филиала «Гусь-Хрустальное ДРСУ».

Прямо сейчас щебеночные дороги восстанавливают в шести районах Владимирской области. Ямочный ремонт асфальтобетоном осуществляется в 14 районах. Впереди у дорожных служб месяцы плодотворной работы. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 27 августа 2025 года Во Владимирской области проходит всероссийский конкурс операторов машинного доения Участники программы «Герои-33» продолжают своё обучение для работы «на гражданке» 140 млн рублей выделено из областного бюджета на ремонт дворов и придомовых территорий в Коврове В Успенском соборе идут приготовления к празднику Успения Пресвятой Богородицы В деревне Бараки Судогодского района сразу на четырёх улицах подводят коммуникации к участкам многодетных семей Во Владимире жители улицы П.Осипенко просят привести в порядок футбольное поле, которое стало настоящей угрозой для детей Два грузовика столкнулись на федеральной трассе во Владимире Задержан глава города Владимира Дмитрий Наумов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2025 года Храм Сретения Владимирской иконы Божией Матери вновь отправил гуманитарную помощь на Купянское и Донское направления Все больше пожаров во Владимирской области происходит из-за самовольных подключений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: про вступительную кампанию, о новых факультетах и грядущих мероприятиях 65% выпускников 9-х классов поступили в колледжи Владимирской области Во Владимирской области выросла заболеваемость ОРВИ и ковидом Стало известно, где лучше всего посмотреть салют во Владимире Во Владимир приехали еще два новых троллейбуса В Суздальском районе около 300 га обработали реагентами от распространения борщевика На турмаршруте на дороге «Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск» обновили разметку
смотреть все
mob_banner1