Общество
2025-03-20 19:20

Сотрудники ДСУ-3 приступают к восстановлению асфальтового покрытия на трассах в Гусь-Хрустальном районе

Сотрудники ДСУ-3 приступают к восстановлению асфальтового покрытия на трассах в Гусь-Хрустальном районе

Весна – сезон активной работы, в том числе и у дорожников. Участок между поселками Анопино и Комиссаровка. Пока что пустующий, но уже через месяц движение здесь будет не хуже, чем на федеральных трассах. Из города поедут многочисленные дачники. Чтобы дорога для них была комфортной, а их машины целыми, уже сейчас на участке трудятся рабочие местного филиала ДСУ-3. 

Сегодня наша задача – положить минимум 500 тонн щебня и пройти около 600-500 погонных метров шириной 6 метров. Нам щебенку поставляют с асфальтобетонного завода в Нечаевке, плечо - 45 километров. Восемь машин сделали по одному рейсу, в среднем – 140 тонн за рейс. Они сделают около 4 рейсов, - Владимир Иванов, мастер филиала «Гусь-Хрустальное ДРСУ».

Эта дорога связывает пять населенных пунктов. В одном из них, в селе Панфилово, и вовсе есть важный социальный объект. До которого местным жителям, особенно пожилым, добираться проблематично.

Дорога является связующей для населенного пункта Панфилово, Лесная, с той стороны - Ивановка, Комиссаровка. Дорога межмуниципального значения, в принципе. В селе Панфилово расположен ФАП, к которому по нашим данным прикреплены более 50-60 человек, - Марина Гладилкина, замначальника отдела приемки выполненных работ по ремонту и содержанию ГБУ «Владупрадор».

Это дорога к деревне Лесниково. Она также соединяет пять населенных пунктов. Только по ней из них можно добраться до райцентра. Движение здесь интенсивное. Каждый день по дороге ездят школьные и рейсовые автобусы. Сейчас на участке устраняют ямы и выбоины литой асфальтобетонной смесью.

На данном участке работает один оператор термобункера и четыре человека дорожных рабочих. Двое из них работают на обрубку ямы, на продувку и двое работают на раскладке асфальтобетона, - Андрей Камерер, мастер филиала «Гусь-Хрустальное ДРСУ».

Прямо сейчас щебеночные дороги восстанавливают в шести районах Владимирской области. Ямочный ремонт асфальтобетоном осуществляется в 14 районах. Впереди у дорожных служб месяцы плодотворной работы. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1