Общество
2024-12-23 19:00

Сотрудники ЦУГД круглосуточно ведут работы по устранению последствий заморозков во Владимире

Сотрудники ЦУГД круглосуточно ведут работы по устранению последствий заморозков во Владимире

Во Владимире температурный режим снова опустился ниже нуля, и все то, что в последние дни активно таяло, превратилось в гололед. Территории лечебных и образовательных учреждений у дорожников в эти дни в приоритете, ведь их ежедневно посещают сотни людей. Для безопасности жителей тротуары чистят и посыпают реагентами. Перекресток улиц Каманина и Полины Осипенко. Здесь располагается здание 4 городской больницы. 

Здесь вот вообще не убирают, совершенно. Всегда идем, если снег, то одни сугробы, а если лед, так лед. Вообще невозможно даже на большой дороге очень редко убираются, - Людмила, жительница г. Владимира.

Недовольство жителей понятно. Но при таких температурных качелях в каток превратился весь город и ликвидировать гололед за одни сутки физически невозможно. Дорожники работают круглосуточно в две смены. 

Погодные условия сейчас такие, что температура у нас «плюс-минус» прыгает и отсюда у нас получается гололед на тротуарах, это еще получается из-за того, что снег сбрасывается с крыши, Управляющие компании вывозят снег также на муниципальные газоны, - Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки МКУ «Центр управления городскими дорогами».

На улице Луначарского тротуары тоже во льду. Здесь не может проехать техника, поэтому окаменевший снег бригада убирает вручную. Каждый день на улицы города выходят 120 сотрудников  приводить в порядок остановки общественного транспорта и тротуары. 

Стараемся убрать все, начисто, чтобы люди ходили спокойно, не падали, не ломали ноги, и прочее. Больше все. Просыпаем песком, смесью, засыпаем, чтобы гололёда не было и так вот у нас идет потихоньку, полегоньку, - Николай Шабалин, мастер МКУ «Центр управления городскими дорогами».

Центральные улицы города пескосолянной смесью не посыпают. Их обрабатывают антигололёдным реагентом – «Бионорд». Городе закупили его в достаточном количестве - более 100 тонн. 

Это химический реагент, который прошёл все испытания и он за собой никакого вреда ни человеку, ни животному не приносит, - Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки МКУ «Центр управления городскими дорогами».

Владимирцы отмечают, этой зимой снег убирают лучше. Если где-то и остается лед, то его уберут в ближайшее время. Ежедневно на улицы города выходит порядка 60 единиц техники для уборки. Трудятся и днем и ночью. На плохую уборку придомовой территории нужно жаловаться в свою управляющую компанию. А если Вас не устраивает уборка городских дорог и тротуаров то можно позвонить на горячую линию ЦУГД ежедневно с 6:30 до 21:30 8-(4922)-47-90-94. Круглосуточно - 8-(960)-721-49-49.




Другие новости
Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции
смотреть все
mob_banner1