Общество
2024-12-23 19:00

Сотрудники ЦУГД круглосуточно ведут работы по устранению последствий заморозков во Владимире

Сотрудники ЦУГД круглосуточно ведут работы по устранению последствий заморозков во Владимире

Во Владимире температурный режим снова опустился ниже нуля, и все то, что в последние дни активно таяло, превратилось в гололед. Территории лечебных и образовательных учреждений у дорожников в эти дни в приоритете, ведь их ежедневно посещают сотни людей. Для безопасности жителей тротуары чистят и посыпают реагентами. Перекресток улиц Каманина и Полины Осипенко. Здесь располагается здание 4 городской больницы. 

Здесь вот вообще не убирают, совершенно. Всегда идем, если снег, то одни сугробы, а если лед, так лед. Вообще невозможно даже на большой дороге очень редко убираются, - Людмила, жительница г. Владимира.

Недовольство жителей понятно. Но при таких температурных качелях в каток превратился весь город и ликвидировать гололед за одни сутки физически невозможно. Дорожники работают круглосуточно в две смены. 

Погодные условия сейчас такие, что температура у нас «плюс-минус» прыгает и отсюда у нас получается гололед на тротуарах, это еще получается из-за того, что снег сбрасывается с крыши, Управляющие компании вывозят снег также на муниципальные газоны, - Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки МКУ «Центр управления городскими дорогами».

На улице Луначарского тротуары тоже во льду. Здесь не может проехать техника, поэтому окаменевший снег бригада убирает вручную. Каждый день на улицы города выходят 120 сотрудников  приводить в порядок остановки общественного транспорта и тротуары. 

Стараемся убрать все, начисто, чтобы люди ходили спокойно, не падали, не ломали ноги, и прочее. Больше все. Просыпаем песком, смесью, засыпаем, чтобы гололёда не было и так вот у нас идет потихоньку, полегоньку, - Николай Шабалин, мастер МКУ «Центр управления городскими дорогами».

Центральные улицы города пескосолянной смесью не посыпают. Их обрабатывают антигололёдным реагентом – «Бионорд». Городе закупили его в достаточном количестве - более 100 тонн. 

Это химический реагент, который прошёл все испытания и он за собой никакого вреда ни человеку, ни животному не приносит, - Дмитрий Фролов, начальник службы ручной и механизированной уборки МКУ «Центр управления городскими дорогами».

Владимирцы отмечают, этой зимой снег убирают лучше. Если где-то и остается лед, то его уберут в ближайшее время. Ежедневно на улицы города выходит порядка 60 единиц техники для уборки. Трудятся и днем и ночью. На плохую уборку придомовой территории нужно жаловаться в свою управляющую компанию. А если Вас не устраивает уборка городских дорог и тротуаров то можно позвонить на горячую линию ЦУГД ежедневно с 6:30 до 21:30 8-(4922)-47-90-94. Круглосуточно - 8-(960)-721-49-49.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1